Произвол на 248-ом избирательном участке района Войковский

Произвол на 248-ом избирательном участке района Войковский

Сегодня в ряде избирательных комиссий Москвы были зафиксированы нарушения законодательства. Как и ожидалось, в ход были пущены откровенно недозволенные меры по организации голосования. В частности, в столичном районе Войковский членом ТИК от КПРФ Анной Цыгановой на 248-ом участке были выявлены отклонения от норм закона.

Одно только приглашение ряда избирателей в кабинет, доступ в который имеют только члены комиссии, не могут не внушать подозрений. Всё это Анна Цыганова пыталась задокументировать на видео. Однако члены УИКа начали требовать прекращения съёмки. Аналогичным образом они реагировали на просьбу Анны Цыгановой о предоставлении возможности ознакомления с данными списка избирателей с целью установления количества людей, проголосовавших вне помещения УИКа. В нарушение закона представители участковой комиссии отказывали представителю вышестоящей комиссии ТИКа. Но это не мешало другим членам УИКа работать с документами.

Всё это крайне возмутительно. Левопатриотическим силам намеренно чинятся помехи. Создаётся впечатление, что речь идёт о стремлении устранить всех, кто пытается поймать за руку лиц, замешанных в нарушении избирательного законодательства. Но где гарантии того, что в других УИКах не происходит подобного? И после этого власть капитала хочет, чтобы народ воспринял на веру нарисованные ею результаты голосования! Да все вменяемые люди видят, как правящий класс стремится получить желанный ему результат. Поэтому о признании данного фарса законным речи быть не может.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *