Ольга Шерстнева: «Как в России борются с критиками власти, или имеют ли свое право на мнение работники трудовых коллективов»

Ольга Шерстнева: «Как в России борются с критиками власти, или имеют ли свое право на мнение работники трудовых коллективов»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Автор статьи — О.Л. Шерстнева

Сразу возникает множество вопросов: чем кормить семью, как оплачивать текущие платежи, где искать новую работу? Для тех, кто переживал этот период, думаю, одна эта мысль бросает в дрожь. И сейчас в подобной тревожной ситуации находятся сотни семей, члены которых трудятся в ЗАО «Совхоз им. Ленина». Недавно состоявшийся суд присудил его директору, Павлу Грудинину долг почти в два миллиарда рублей. Насколько это праведно или несправедливо – пусть судят юристы, но сам по себе данный факт ведет к тому, что это предприятие, в случае невыплаты долга, будет передано новоиспеченному кредитору. Что сейчас из себя представляет совхоз – знают все, кто там побывал, хотя бы проездом. Прекрасной архитектуры собственная школа и детский садик, парки, скверы, благоустроенные дома, сельхоз- и агрогородки, где дети со всей Москвы и Подмосковья могут увидеть, как производятся продукты села, покататься на лошадях, покормить гусей, уток и поросят… Что, новый владелец будет всем этим заниматься? Да к черту он пошлет всех и вся! Как посылают все, кто вдруг подобными полукриминальными рейдерскими захватами становится миллиардерами. И вряд ли ему на это что-нибудь скажут наши правоохранительные органы – либо слепые, либо продавшиеся в пух и прах.

И свидетельствует об этом мой личный пример, когда проворовавшийся владелец ООО «Авиакомпания Вим-Авиа» Мурсекаев несколько месяцев выводил со счетов все материальные средства и деньги, а потом, якобы, бежал из страны, бросив на произвол судьбы не только нас, бывших работников, но и десятки тысяч наших соотечественников, оставшихся за границей. И никто –  ни Центральный банк, без ведома которого копейку не переведешь за рубеж, ни наши правоохранительные органы не могут ничего с ним сделать, чтобы взыскать хотя бы на зарплату трудовому коллективу.

Поэтому я прекрасно понимаю, что значит наличие работы в наше время, и особенно – работы рядом с домом, где проработал многие годы, вместе со своими коллегами и друзьями.

Павел Грудинин – не просто создатель современного облика Совхоза им. Ленина. Много лет он был депутатом Московской областной Думы, Председателем Совета депутатов города Видное, имеет ряд званий и государственных наград. И не случайно именно он стал кандидатом на пост Президента России в 2018-м году от партии КПРФ. В ходе дебатов он весьма жестко прошелся по всей вертикали власти, вскрывая коррупционные цепочки и указывая на явные недоработки и провалы в деятельности властных структур.

Такой критики власть не любит в любой стране, хоть в России, хоть в США, где идет буквально драка за президентское кресло. Ибо его действующий хозяин понимает, что в случае проигрыша он потеряет все – и деньги, и свободу.

В этом случае Россия ничуть не лучше, и Павел Грудин, показав второй результат на выборах при колоссальном давлении административного ресурса, стал мишенью для бывших конкурентов. И им совершенно наплевать и на работников агропредприятия, и на то, что станет с предприятием дальше. Причем не гнушаются самыми мелочными приемами: к чему этот показушный запрет на продажу клубничной продукции, которой, собственно, много лет славится Совхоз им. Ленина? Зачем этот административный пресс на инфраструктуру предприятия – педагогический коллектив школы, детского сада, рядовых и руководящих работников совхоза?

В настоящее время на предприятии  проходит акция «Народный Миллиард», в ходе которой жители не только поселка «Совхоз им. Ленина», но и все, кто как-либо считает себя причастным к этому коллективу, планируют собрать нужную сумму для сохранения всего того, что наработано за многие годы совместного труда. И даже, несмотря на кризис, люди перечисляют деньги, т.к. знают и доверяют своему директору и Президенту от народа – Павлу Грудинину.

После Октябрьской революции 1917-го года в России изменилась не только наша страна, круто изменился весь мир. Например, 8-часовой рабочий день, выходные дни и ряд других послаблений для рабочего класса появились в ведущих капиталистических странах именно после наших революционных изменений. А это дало мощный рост не только производительных сил, но и всей экономики Европы и Америки.

К чему это я?.. Просто хочу обратить внимание на то, что именно после тех самых президентских выборов-2018 многие пункты избирательной программы Коммунистической партии России и ее представителя – Павла Грудинина власти приняли на вооружение, начав оказывать беспрецедентную социальную поддержку пенсионерам, семьям с детьми, трудовому народу. Насколько корректно это предположение – не могу знать, но совершенно точно, что только в конструктивном диалоге власти и её критиков наша страна будет двигаться вперед, развивать свой внутренний потенциал и находить новые источники для роста и созидания.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *