Выхолащивают произведения Советской мультипликации?

Выхолащивают произведения Советской мультипликации?

С начала 2020 года студия «Союзмультфильм» вела работу над созданием нового мультипликационного фильма «Ну, погоди!». Собственного говоря, вряд ли уместно говорить о новизне, поскольку известные мультсериал был создан в Советское время. Но в настоящий момент некоторые решили всего-навсего придумать новых персонажей и изменить концепцию мультфильма. Всё это вызвало критику со стороны одного из создателей «Ну, погоди!» сценариста Феликса Канделя (Камова).

Сперва Камов предложил упомянутой студии создать новых персонажей. Только вот договор, который был предложен в обмен на права, носил кабальный характер. Так, от создателей сценария мультсериала и основных персонажей откупились смехотворно низкой суммой. А авторские права навсегда забрали у них. Именно поэтому Кандель (Камов) заявил и нежелании подписывать подобное унизительное соглашение.

Однако это ещё полбеды. Стремление переделать «Ну, погоди!» на современный лад приведёт к выхолащиванию первоначальной содержательной сущности мультфильма, способно наполнить его пошлостью и цинизмом. Между прочим, в прошлом «обновление» иных Советских мультфильмов проходило по указанному варианту. Например, некоторые шутки из новой версии истории «Простоквашино», по словам Феликса Канделя, в наибольшей степени подходят Петросяну — исключительно «для его комиков». Одновременно заметим, что «Союзмультфильм» аналогичным образом снимал продолжение этого мультсериала без согласия его автора — писателя Эдуарда Успенского, что вызвало протестную реакцию последнего. Он затрагивал данную тему даже в обращениях к президенту Российской Федерации. В данном случае тоже остаётся много вопросов. Представители киностудии не сообщали ряд существенных моментов. Кто будет озвучивать волка в новом выпуске «Ну, погоди»? Как он будет выглядеть в мультсериале? Ответы на эти вопросы никто к настоящему моменту не услышал.

Создаётся впечатление, что разработчикам новой версии известного Советского мультфильма есть, что скрывать. Собственно говоря, об особенностях нынешней буржуазной «культуры» мы упомянули выше. Стремясь окончательно разложить народ (особенно подрастающее поколение), капитал и его обслуга в кинофильмах, в произведениях бульварной литературы воспевают низменные качества. Наивно полагать, что в рассматриваемом нами варианте следует ожидать чего-то нового. Только вот последствия подобной политики могут отразиться пагубным образом не только на положении народа, но и на будущем нашей страны в целом.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *