Александр Лукашенко вступил в должность президента Белоруссии

Александр Лукашенко вступил в должность президента Белоруссии

На протяжении последнего месяца белорусские пособники Вашингтона и Брюсселя в лице местной «евроинтеграторской» националистической оппозиции стремились спровоцировать осуществление в Минске «майданного сценария». Игнорируя результаты прошедших президентских выборов, они в нарушение закона и морали развернули мощную кампанию против избранного народом президента Александра Лукашенко. Совсем недавно «мировое сообщество» прочило скорое падение его власти. Но не тут то было. Сегодня А.Г. Лукашенко официально вступил в должность новоизбранного президента Белоруссии.

Речь идёт о церемонии инаугурации главы государства, прошедшей во Дворце Независимости. На мероприятии присутствовало несколько сотен человек, включая высокопоставленных государственных деятелей, депутатов Палаты представителей и членов Совета Республики, руководителей управленческих структур и организаций, местных органов власти, деятелей науки, культуры и спорта, журналистских кругов.

В соответствии с положениями Конституции А.Г. Лукашенко принял президентскую присягу. После этого глава Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина вручила ему удостоверение президента Республики Беларусь.

Отныне глупо подвергать сомнению легитимность пребывания А.Г. Лукашенко на президентском посту. Лицо, получившее на выборах 80,1% голосов (при явке избирателей в размере 84,28%), несомненно, является законным главой государства. Большая часть населения Белоруссии, отдавая дань уважения политике сохранения достижений Советского социализма, а также категорически не желая превращения этой страны во вторую Украину, проголосовало за Александра Лукашенко. И никакие ухищрения международного капитала и его цепных псов не отменят данного факта.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *