Памяти товарища

Памяти товарища

22 сентября 2020 года было 40 дней с того момента, как ушел из жизни наш товарищ – коммунист Павел Лыткин. Мы потеряли соратника и друга. И это очень горько!

Он был из тех, кто всеми силами стремился находиться на переднем крае борьбы за справедливость, за идеалы социализма.

Будучи призванным в вооруженные силы СССР, он по примеру своего деда-фронтовика, прошедшего Великую Отечественную войну танкистом, служил в танковых войсках непобедимой и легендарной Советской Армии.  Позднее в трагические дни осени 1993 года он влился в ряды защитников Верховного Совета и Конституции. Он оставался на посту в Доме Советов до 4 октября. Активная жизненная позиция и верность принципам справедливости и народовластия привела его в Коммунистическую Партию Российской Федерации.

Он смог найти себя в жизни как публицист, глубоко внимающий в актуальные проблемы военной истории, современных военных конфликтов,  рабочего движения в стране и в мире.  В острой и порой ироничной форме он знакомил читателя с фактами, которых нельзя было найти в других изданиях, ведь журналисты официальных СМИ часто обходят стороной неудобные для власти вопросы.

Его не стало утром14 августа 2020 года. Ему было всего 56  лет.

Мы  будем помнить тебя.  Дорогой наш товарищ Павел!

Пресс-служба  МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *