Совещание секретарей МГК КПРФ с секретарями партийных комитетов МО 29 сентября 2020 года

Совещание секретарей началось с вручений благодарностей товарищам, которые отработали на выборах в Калужской области. Эти благодарности передал Калужский обком.

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин рассказал о ситуации, которая сложилась вокруг бывшего губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Сергей Левченко остаётся руководителем сильной партийной организация. Это пугает власть, которая нанесла удар по первому секретарю, арестовав по надуманному обвинению его сына Андрея. Это политический заказ на расправу.

В МГО КПРФ идут отчётно-выборные собрания, скоро предстоит сформировать состав горкома.

Продолжается сбор денег Совхозу имени Ленина.  

Секретарь МГК КПРФ Н.Г.Зубрилин сообщил, что на заседании Мосгордумы принято решение силами депутатов фракции КПРФ провести 2 октября одиночные пикеты с протестом против трёхдневного электронного голосования, и с требованием провести честные, а не сфальсифицированные выборы. Депутаты в своих округа встанут у префектур на расстоянии 50 метров во временном промежутке между 10.00 и 14.00.

На заседании Протестного Штаба было принято решение предварительно согласованное с В.Ф.Рашкиным расширить это мероприятие на общегородской уровень. В день 2 октября с 10.00 до 14.00 депутатам местного самоуправления, избранным по спискам КПРФ, сторонникам партии, ВЖС «Надежда России», организации «Дети войны», общественным организациям левого толка провести протестные пикеты у органов исполнительной и представительной власти районов. У районных Управ на расстоянии 50 метров, у Муниципалитетов на расстоянии 50 метров и у Советов депутатов на расстоянии 50 метров.

3 октября в 11.00 на Дружинниковской улице у мемориала пройдут траурные мероприятия. Будет выступать Г.А.Зюганов. Будут фотографии погибших в Останкино и у Верховного Совета. На мероприятии соберутся депутаты, актив МГО КПРФ и комсомол.

3 октября в Останкино на ул. Королёва дом 19 можно возложить цветы погибшим. Цветы возлагать в одиночном порядке, рекомендуемое время с 10.00 до 14.00

4 октября мероприятий не будет.

2 ноября будет отправлен конвой на Донбасс.

30 сентября состоится заседание МГД, в повестке 13 вопросов.

В.Ф.Рашкин сообщил, что в настоящее время Госдума работает в прежнем режиме. Совет Думы вынес решение работать два дня в неделю, комитеты на удалёнке, слушаний нет, комиссий нет, никаких совещаний нет. Один помощник и то только по вызову, с разрешения аппарата Государственной Думы. Рассматриваются только первоочередные законы.  

Секретарь МГК КПРФ П.М.Тарасов сказал, что на последней видеоконференции шла речь уже не о 10% приёма в партию, а об удвоении её состава. Бюро МГК КПРФ будет регулярно рассматривать вопрос приёма на своих заседаниях. Павел Михайлович напомнил секретарям не забывать пользоваться системой «Аврора».

Отчётно-выборная конференция МГО КПРФ состоится 19 декабря.

Секретарь МГК КПРФ Д.А.Парфёнов сообщил, что с середины октября начнёт работать школа молодого коммуниста. Это будет экспресс-курс об основных теоретических понятиях. Просьба ответственно отнестись к обучению коммунистов.

Председатель КРК МГО КПРФ В.А.Святошенко проинформировал секретарей о том, что состоялся Президиум ЦКРК. Был рассмотрен ряд обращений и апелляций из региональных отделений. Также был рассмотрен московский вопрос: из двух местных отделений коммунисты написали обращение с просьбой вернуться к рассмотрению вопроса по Шуваловой с тем, чтобы изменить ей форму партийного взыскания. Было констатировано, что если Шувалова считает принятое решение неправильным, то должна написать апелляцию, а от других членов партии эти обращения не принимаются.

Также была дана информация о том, что сейчас принимается решение о начале политической учёбы в партии, которая по просьбе ЦКРК будет начинаться  с изучения требований Устава партии.

Состоялось заседание президиума КРК МГО КПРФ. Были рассмотрены вопросы подготовка к очередному пленуму, на который будут вынесены вопросы отчётно-выборной кампании, подготовки докладов контрольно-ревизионных комиссий и оказания им помощи в этом вопросе, а также проведение совещания председателей КРК.

Основной вопрос был о ходе выполнения решений второго апрельского совместного пленума горкома и КРК, который прошёл в апреле прошлого года. Там ставился вопрос об усилении работы по росту рядов партии. На заседании выступил руководитель орготдела МГК КПРФ, дал информацию по этим вопросам.

В Мичуринском местном отделении прошла отчётно-выборная конференция, избрали нового секретаря.

ВСД «Русский Лад» провело чествование победителей творческого фестиваля-конкурса, который шёл в течении года по 12 номинациям.

Член Бюро МГК КПРФ С.К.Тимохов сообщил о том, что надо готовить документы на членов ТИК с решающим голосом на новые пять лет.

Пресс-служба МГК КПРФ.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *