Россияне окажутся под новым колпаком?

Россияне окажутся под новым колпаком?

Сегодня стало известно о разработке Сбербанком пилотного сервиса для региональных властей и для бизнес-структур. Речь идёт о намерении анализировать банковские переводы граждан России (как физических, так и юридических лиц). Полученные данные будут составляться с информацией о физическом нахождении пунктов торговли.

Якобы подобная затея инициирована ради использования собранных материалов в момент рекомендации предпринимателям принять решения о целесообразности открытия новых магазинов. Кроме того, создатели программы делают акцент на возможности использовать полученную информацию для понимания миграционных потоков в крупных городах при выработке основ планов развития транспорта и обустройства мегаполиса в целом. Об этом сообщил журналистам вице-президент Сбербанка Станислав Карташов.

Вполне возможно, что поставленные организацией задачи потребуют принятия подобных мер. Одновременно невозможно обойти стороной иную проблему. Специалисты подчёркивают, что в течение последних шести лет сотовыми операторами ведётся анализ данных о передвижении своих абонентов. На основе полученных сведений составляется аналитика для множества заказчиков. Соответствующие данные у операторов приобретают столичные власти. Казалось бы, зачем понадобилось распространять соответствующие механизмы? Может в реальности речь идёт о попытке поставить народ России под очередной колпак?

Кто может дать гарантии того, что упомянутые нововведения не будут использованы властью и капиталом для усиления контроля над личностью каждого простого россиянина? Вы можете быть уверены в том, что соответствующие механизмы не будут использоваться правящим классом для сведения счётов с несогласными? Учитывая, что в течение последних тридцати лет в нашей стране разворачивалось много событий, преходящих за грань не только закона, но и элементарного здравого смысла, от «верхних десяти тысяч» можно ожидать любого подвоха. Но положить конец дальнейшим агрессивным планам буржуазии может активная борьба народа России за Ресоветизацию.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *