Геннадий Зюганов: «Мы продолжаем лучшие традиции Ленинского комсомола»

Геннадий Зюганов: «Мы продолжаем лучшие традиции Ленинского комсомола»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

28 октября в честь 102-й годовщины со дня основания Ленинского комсомола ЦК КПРФ, ЦК ЛКСМ РФ, фракция КПРФ в ГД ФС РФ, Московские городской и областной комитеты КПРФ, Движение в поддержку Армии, Союз Советских офицеров, ВЖС «Надежда России» возложили венки и цветы к Мавзолею В.И. Ленина на Красной площади. Колонну коммунистов и сторонников КПРФ возглавил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов.

«Завтра мы отметим День рождения Ленинского Комсомола. Это одна из самых выдающихся и гениальных организаций, которая существовала на нашей планете. Мы продолжаем ее лучшие традиции», — сказал лидер КПРФ.

«У нашей партии есть свои блестящие помощники: пионеры, комсомольцы, бойцы стройотрядов, широкое патриотическое движение. Я с удовольствием всех поздравляю с этим великим праздником», — поздравил он.

«Ваши отцы-матери, деды-бабушки прошли через эту уникальную организацию. Сто сорок миллионов наших граждан посвятили свои жизни служению идеалам Комсомола во имя справедливости, дружбы и братства наших народов», — отметил Геннадий Андреевич.

«Комсомольская организация родилась в горниле Гражданской войны. Первые воинские части Красной Армии формировались из молодых ребят, которые пришли с ведущих заводов Петрограда  и Москвы, — продолжил Г.А. Зюганов. — В целом, если посмотреть на командный состав нашей Армии, на тех, кто обеспечивал наши великие победы, прорыв в Космос и гениальные стройки, то в основном это были молодые люди. Все руководство партии в то время составляли люди 30-40 лет. Партийное руководство прекрасно понимало настроение молодежи. Оно умели поставить перед молодыми людьми конкретные задачи».

«Мне самому пришлось работать в комсомольской организации почти 15 лет, включая период работы первым секретарем Орловского обкома ВЛКСМ. Я был поражен, насколько грамотно была выстроена эта работа и отлажено взаимодействие партии с комсомолом», — поделился выступающий своими воспоминаниями.

«Когда В.И. Ленин приехал на съезд комсомола, то ребята, пришедшие с фронтов Гражданской войны, думали, что сейчас их всех призовут: «Шашки наголо и вперед!». А Ленин посмотрел на них с мудрым прищуром и сказал: «Ребята, надо учиться. Коммунистом можно стать лишь тогда, когда обогатишь свою память знаниями, которые накопило человечество. Поэтому надо учиться настоящим образом»», — рассказал Геннадий Андреевич.

(Позже будет опубликован весь текст выступления).

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *