Новая провокация западного «глобализма»

Новая провокация западного «глобализма»

Западный империализм стремится усилить давление на Белоруссию. Не желая мириться с выбором народа, «глобалисты» взяли курс на осуществление в этой стране «цветного переворота». Дело уже не ограничивается введением санкций в отношении Александра Лукашенко и иных мер точечного воздействия. Речь идёт теперь не только об информационной войне. Государственные органы ряда стран Европы открыто начали заявлять о своей поддержке белорусской оппозиции.

4 ноября немецкое издание Die Welt опубликовало заметку о принятом бундестагом пакете мер по поддержке белорусских «евроинтеграторов». В документе заявлено о непризнании итогов выборов президента этой страны. Одновременно стоит вопрос об оказании финансовой поддержки «гражданскому обществу». К последней категории отнесены все, кто в Белоруссии якобы подвергается преследованию за инакомыслию, СМИ, а также Координационный совет оппозиции. Речь идёт и о создании стипендиальных программ для учёных и студентов.

СМИ полагают, что заявление бундестага может послужить лакмусовой бумажкой. Высока вероятность того, что это станет своеобразным сигналом для всего Евросоюза, своеобразным ориентиром. Отныне всё «западное сообщество» может вложить средства в раскручивание белорусских оппозиционеров.

Таким образом, теперь только откровенно ангажированный деятель будет отрицать, что за беспорядками в Белоруссии стоит западный капитал, стремящийся окончательно расколоть постсоветское пространств и превратить страну в свою полуколонию, в очередной полигон русофобии и антисоветизма. Наивно ожидать от «глобалистов» иных мер. Подобную тактику они применяли не только в отношении всех стран СНГ, но и в отношении стран Восточной Европы, и даже в отношении стран других континентов. Поэтому президенту Белоруссии А.Г. Лукашенко и избравшему его народу важно проявлять максимальную бдительность. Безусловно, высокий уровень доверия белорусскому президенту со стороны общества представляет собой серьёзную преграду западному империализму и его пособникам. Но при этом важно держать ухо востро с «евроинтеграторами», не давать им «свободы рук». Лишь в случае применения решительных мер удастся защитить Белоруссию от поглощения международным капиталом.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

2 thoughts on “Новая провокация западного «глобализма»

  1. Еще один пример недостаточного понимания происходящего. Так было и с разрушением СССР, когда виноватым признали партийное руководство. Так происходит и с Белоруссией. Теперь лидера не обвинишь, значит, виноват Запад. А народ здесь, как и в СССР, снова не причем. Снова наступаем на те же грабли, не желая видеть
    обьективных причин перерождения народа, следующих из всесильного учения. Яркий пример и Ливия. Ну чего казалось бы надо было ливийцам. Жили при Каддафи прекрасно, торговали себе нефтью, как мы, покупая все необходимое. Нет, взорвалась Ливия, не
    встала страна на защиту ливийского социализма и погрязла в разрухе.
    Снова будем Маркса цитировать и славить Сталина или все же продвинем дальше всесильное учение, свяжем его с реальностью и
    используем, как оружие в борьбе и прогнозировании будущего.

  2. Каждый мог прийти к посольству Белоруссии, когда там по воскресеньям пикетировали противники АЛГ и посмотреть на них вживую, понять, что они собой представляют. Но из пишущей братии, вроде, никого не заметно было. Были лишь мы, уличные, привыкшие к дискуссиям без модераторов, насмотревшиеся на многое. Интересно было прислушаться к тому о чем они говорят, присмотреться к их поведению. Противника надо знать и чем раньше, тем лучше. Знать массу, жить в гуще.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *