Не допустим цифрового порабощения!

Не допустим цифрового порабощения!

Денно и нощно ведутся разговоры о «цифровизации» всего и вся. Только электронное управление! Только отдача под власть искусственного интеллекта! Только управление процессами машинами, но не людьми! Таков сегодня фактический посыл действий власти.

Куда не посмотришь, деятельность людей сокращается. Неровен час и она окончательно канет в лету. Как мы вообще живём? Голосовать теперь только электронным путём будем — компьютеры всё посчитают. Причем так «честно-пречестно», что народ не доверяет данной процедуре больше, чем раньше. Надо оформить паспорт и трудовую книжку? Теперь делается ставка и на их электронизацию. Причем это так «Надёжно» и «безопасно», что тем, кому надо, узнают о вас, в какой точке земного шара вы бы не находились. Получить больничный лист, получить консультацию у врачей — извольте все делать через интернет, через специальные коды и т.д. Всё доходчиво и быстро объяснят. Причем так «досконально» смогут в результате нововведений, что не досмотрят вас полностью в силу удалённого контактирования. Надо погасить задолженность за квартиру, совершить перевод, расплатиться в магазине за товары — лучше используйте электронную карту. Дескать, всё это безопасно и быстрой пройдёт. Так «безопасно», что ваши действия и ваше перемещение становится известным любому представителю власти, любому капиталисту, любому мошеннику..

Теперь, как вам это нравится, у нас появился проект «Электронный дом»! Для решения жилищных вопросов собственники квартир будут проводить онлайн-собрания (соответствующая информация получена членом Московского городского комитета КПРФ, руководителем Межрегионального профсоюза работников общественного транспорта (МПРОТа) Юрием Владимировичем Дашковым). Зачем напрягаться, когда за вас специально установленная программа проголосует. Причем процедура будет настолько «прозрачнейшей», что многие потом будут в недоумении по поводу потери голосов, поданных не в пользу интересов власти и бизнеса (а такие случаи были зафиксированы в 2017 году в момент голосования по реновации).

Наступают новые времена. Отныне все люди станут управляемыми компьютерными программами (равно как и все процессы). И в пору будет говорить не о людях, а о своеобразных аватарах, дистанционно управляемых операторами. Операторами программ, фактически приобретающих черты человеческого мозга, самостоятельно решающих, кого жаловать, кого подвергать расправе. В перспективе шансов выжить не оставят всему человечеству.

В свете всего этого невольно вспоминается поговорка «Сказка ложь — да в ней намёк». Что же, весь мир знаком с фантастическим кинопроизведением «Терминатор», в котором всё аналогичным образом начиналось с осуществления своеобразной цифровизации. Ну как же! Искусственный интеллект способен всё определить лучше людей, всё расставить по своим местам в ускоренном порядке, повысить оперативность процессов, разворачивающихся и в обороне, и в гражданской сфере, и в жизни в целом. Иначе быть, оказывается, не может в принципе! А вдруг что либо дезорганизуется? Да как можно сомневаться в эффективности системы компьютерного управления разворачивающимся на Земном шаре процессы. Однако любая пешка может стать ферзём. Так и в данном случае дело обернулось обретением сознания у программного обеспечения. Сперва — приобретение человеческих навыков, затем — захват управления жизненно важными процессами. А в заключение — осуществление геноцида непокорного человечества, превращение людей в рабов машин, в винтики «электронного интеллекта».

Такое может быть только в кино и в литературных романах, но не в реальной жизни, скажут некоторые. Конечно, в наши дни всё очень идеально и ничего настораживающего нет. Вас в самом деле ничего не смущает? Вы на полном серьёзе верите в то, что в условиях доминирования стихийности, всевластия денежных мешков «цифровизация» не будет направлена против наших интересов и в перспективе на закончится катастрофой? Конечно, до прямого истребления посредством провоцирования ядерного апокалипсиса дело вряд ли дойдёт. А вот вероятность полного и окончательного порабощения всего человечества цифровыми системами и контролирующими их своеобразными созданиями под названиями «олигархи», «спекулянты», «чиновничество» весьма высока. Но в перспективе их деятельность непременно обернётся масштабной катастрофой для Земного шара. А каким способом — это уже не имеет значения.

Хотите сохранить нашу страну, нашу планету для будущих поколений, для достойной жизни народа? Будьте готовы сбросить жернова нынешней системы со своей шеи. Как нас пытаются поставить под колпак мирового капиталистического правительства? Посредством цифровизации. Принесёт ли это общество большую беду? Однозначно. Как противостоять перспективе попадания нас всех в цифровое рабство? С помощью сплочения и активизации борьбы за новую систему, в которой подлинными хозяевами жизни будет весь трудовой народ, а не кучка рвачей и воров. Важно лишь бороться и не сдаваться. Мы не отступим. Основная схватка только впереди.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

3 thoughts on “Не допустим цифрового порабощения!

  1. Digital Transformation — актуальная тема. Маркс и Энгельс про нее не говорили или по крайней мере ей не занимались. Мир меняется, с ним меняется и общественное бытие, которое определяет общественное сознвние. Это новый вызов теоретикам марксизма-ленинизма, подталкивающий их к развитию всесильного учения, превращающего его в оружие и орудие борьбы за мечту прогрессивного человечества за общество социальной справедливости. Да и сама мечта — коммунизм — меняет свой вид. Трансформируется и научный коммунизм, опирающийся на расширенное и дополненное всесильное учение. DT проявляется и в КНР (Вокруг света #2 2018, кажется, статья Цифровой Мао). Китайские коммунисты возлагают на DT определенные надежды по отбору руководящих кадров и продвижению самого общества в правильном социалистическом, а не уродливом капиталистическом направлении. Так что лозунг — Учиться, учиться и учиться и овладевать всем тем богатством знаний, которое накопило человечество, остается актуальным и для современных коммунистов.

  2. От общего к частному. А как вам нравится программа Роботизиция всей страны, вроде, запускаемая в КНР. Кто тогда будет рабочим классом и с кем вести работу и на кого опираться коммунистам. Вот вопросы, которые ставит жизнь уже сегодня. Завтра они будут еще острее и важнее. А не ведет ли дорожка в будущее к расчеловечиванию человечества и о каком тогда коммунизме
    , особенно в классическом представлении может идти речь. Конечно, DT в руках капиталистов — не подарок, с ней придется вести борьбу. Поэтому придется овлалевать современными информационными
    технологиями и научиться вести войну в киберпространстве. И не
    надо пугаться этого. Ведь коммунисты обладают передовым по отношению к капиталистам сознанием и способны одолеть все технические трудности. Так что лозунг: Комсомольцы — на самолет!
    превращается в лозунг: Коммунисты — за компьютер!

  3. PS. На Западе стал популярен лозунг : Сам учись, сам лечись. Он актуален, потому что в Инете масса дистанционных курсов, учись — не хочу. Там говорят — учиться придется всю жизнь. Самостоятельно набираться знаний может каждый, а после этого обсуждать новые знания коллективно и выходить на новый современный уровень представления о мире, поднимаясь на сегодняшний, а может быть и
    на завтрашний уровень нучно технического, да и гуманитарного прогресса — одна из важных задач, стоящая перед коммунистами мира.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *