Чем Россия готова ответить на НАТОвский натиск?

Чем Россия готова ответить на НАТОвский натиск?

Внимание ряда публицистов привлекли прошедшие в Брюсселе и в Москве встречи руководителей НАТО и Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности. Казалось бы, обычные мероприятия, во время которых обсуждается перечень актуальных международных вопросов. Тем не менее, во время их проведения геополитический противник в очередной раз чётко и ясно обозначил свою линию в отношении России. Но что может противопоставить западным империалистам наша страна?

Прежде всего, генеральный секретарь НАТО Столтенберг обвинял Россию в мнимом «покушении на суверенитет и на территориальное единство» Грузии и Украины, в «наращивании» военной мощи в Крыму, в «активном размещении» в Чёрном море вооружённых сил. И во время совещания министров иностранных дел стран, входящих в НАТО, раздавались призывы к противодействию российской «агрессии» с помощью как наращивания военных усилий, так и развития отношений с «жертвами российской экспансии».

Все упомянутые лживые и наглые обвинения в адрес России в очередной раз доказывают, что нам брошена перчатка. Всё это ставит на повестку дня вопрос о выработке системных мер по противодействию натиска внешнего противника. Но многое зависит от позиции руководителей постсоветских государств. К каким выводам пришли участники совещания ОДКБ? Затрагивая проблемы каждой страны СНГ, их лидеры фактически ограничились вынесением абстрактных благих пожеланий. Много слов было сказано о «стабильности», о «мире» и т.д. Но как превратить всё это в реальность? Совершенно очевидно, что при попытках играть с «глобалистами» в поддавки дело окончится незавидным образом. Между прочим, участники совещания ОДКБ даже не решаются назвать вещи своими именами, дав жёсткие характеристики действиям западных «демократий». Их отказ поддержать антизападные декларации президента Белоруссии Александра Лукашенко свидетельствует о многом.

Только та страна, которая обладает функционирующей на самостоятельной и на современной основе экономикой, крепким социально-демографическим потенциалом, ответственной и патриотически настроенной элитой, имеет шанс выстоять в условиях натиска международного «глобализма». В противном случае никакие призывы к «спасению Родины», к «укреплению обороноспособности и национального суверенитета» делу не помогут. Сами посудите — в условиях, когда экономика России поставлена на службу интересам «ведущих мировых держав», когда правящий класс вывозит капиталы за рубеж, невозможно рассчитывать на самостоятельную внешнюю политику. Возможно, «офшорная аристократия» стремится войти в «западную цивилизацию», рассматривая данное развитие событий как процесс, отвечающий его интересам. Но к подлинным интересам России и народа это не имеет ни малейшего отношения.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Чем Россия готова ответить на НАТОвский натиск?

  1. У сильного всегда бессильный виноват.
    Молчи, устал я слушать. Досуг мне разбирать вины твои, щенок. Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать. Сказал и в темный лес ягненка поволок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *