Юбилей кузницы кадров автомобильного транспорта

Юбилей кузницы кадров автомобильного транспорта

Четыре дня назад (13 декабря 2020 года), исполнилось 90 лет Московскому автомобильно-дорожному институту (МАДИ). Данное высшее учебное заведение известно подготовкой квалифицированных кадров, занятых организацией функционирования столь жизненно важной отрасли, от состояния которых зависит уровень транспортного оборота, мобильности граждан и т.д. Овладение навыками безопасного движения автомобильного транспорта, его системная работа, конечно же, предоставляет серьёзный шанс каждому из нас.

В связи с этим несколько дней назад состоялся юбилейный концерт в МАДИ. Со сцены прозвучали поздравительные слова в адрес профессорско-преподавательского состава и слушателей. Выступали представители научных, политических, информационных кругов. Зрители услышали воспроизведение тематических песен.

К собравшимся по видеосвязи обратился депутат Государственной Думы, секретарь ЦК КПРФ К.К. Тайсаев. Он выразил благодарность профессорско-преподавательскому составу, который в непростых условиях распространения коронавируса всё же приложил усилия, направленные на обучение студентов. Также Казбек Тайсаев выразил уверенность, что наличие в МАДИ сильных кафедр, квалифицированных преподавателей предоставит обучающимся реальную возможность получать достойное образование. Далее он перечислил выпускников института, которые в данный момент активно работают на благо страны, одновременно выразив им благодарность.

Одновременно заметим, что в число выпускников МАДИ входят К.К. Тайсаев, а также член МГК КПРФ, руководитель Межрегионального профсоюза работников общественного транспорта (МПРОТа) Ю.В. Дашков.

Коммунисты и их союзники уделяют постоянное внимание вопросам, связанным с сохранением и развитием образования, с защитой прав работников автомобильного (и не только) транспорта. Руководимый Юрием Владимировичем Дашковым Межрегиональный профсоюз работников общественного транспорта (МПРОТ) активно работает в данном направлении. Во многих случаях удалось отстоять права водителей. Однако чтобы престиж водителя автомобильного транспорта (и транспорта иных видов) был возрожден, чтобы труд профессорско-преподавательского состава МАДИ был вновь высоко оценен, важно сплачиваться в борьбе за социализм.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *