Снова вводят в заблуждение

Снова вводят в заблуждение

Совсем недавно во время совещания президента Российской Федерации по социальным вопросам мэр Москвы громогласно заявлял о внимании столичных властей к решению проблем народа. Так, из уст Сергея Собянина прозвучали слова о том, что в 2020 году, несмотря на пандемию коронавируса, все социальные обязательства перед москвичами были выполнены. Столичный градоначальник добавил, что в 2021 году в мегаполисе будет впредь проводиться сильная социальная политика.

Вашими устами мёд бы пить. Сколько раз правящие круги заверяли всех в намерении стоять на страже интересов общества. А в реальности происходило попрание прав трудящегося большинства на достойную жизнь. Ни для кого не секрет, что в последние годы в Москве имели место явления, связанные и с нарастанием масштабов социального неравенства, и с коммерциализацией образования и здравоохранения, и с ростом цен. Практически любой неангажированный деятель прямо заявит об этом. По крайней мере, в ноябре-декабре 2020 года при обсуждении проектов столичного бюджета, при обсуждении отчёта мэра Москвы тему наличия социальных проблем в городе затрагивали все оппозиционные депутаты столичного парламента.

В целом, при превращении города в зону свободной охоты для бизнеса львиная доля финансовых ресурсов непременно пройдёт мимо казны и будет оседать в карманах узкого круга капиталистов. Соответственно, возможности проведения социально-ориентированной политики будут сокращаться. Впрочем, важно обратить внимание на особенность действия московских властей в налоговой сфере, чтобы осознать бесперспективность преодоления социального кризиса в нынешних условиях. Когда основное фискальное бремя ложиться на объекты социальной сферы, на малое предпринимательство, при этом крупные строительные компании, торговые сети получают налоговые преференции, то о достижении социальной справедливости и о стабильном притоке денег в бюджет останется только мечтать.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Снова вводят в заблуждение

  1. Социальные обязатедьства не выполнены, а нарушены. Отменен льготный проезд для 65+ и хронических больных, во многом повторение принудительного домашнего ареста и штрафов за его нарушение. Только теперь штрафы взимаются не полицией, а сам льготник вынужден платить их транспортному начальству за необходимость проезда. А власть снова облегчила себе жизнь.за счет стариков и больных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *