Хватит обирать пенсионеров!

Хватит обирать пенсионеров!

Оракулы буржуазии постоянно трубят на весь мир о якобы имевшем место при Советской власти пренебрежении интересам простого народа. Однако сейчас, оказывается, правящие круги постоянно заботятся о нуждах пенсионеров, всех людей труда. То есть, на верху сидят прямо таки стопроцентные благодетели, которые не щадят живота во имя роста благосостояния народа. И ещё некоторые хотят, чтобы все поверили демагогии, распространяемой информационно-политическими рупорами олигархии!

Объективный анализ статистических данных доказывает, что сравнение показателей Советского времени и периода «демократических преобразований» не оставляет камня на камне от бравых утверждений нынешних пропагандистов правящего режима. Возьмём, к примеру, социальное положение пенсионеров. В брежневский период, именуемые антисоветчиками «застоем», размер пенсий по старости у работников, накопивших трудовой стаж, составлял от 120 до 132 рублей. Размер пенсии от средней заработной платы по стране равнялся 75 — 85%. А в настоящее время размер пенсии составляет меньше 30 % от средней зарплаты по стране. В Советском союзе уровень расходов пенсионера на оплату жилищно-коммунальных услуг составлял 5,5 — 6,5%, а сейчас — около 50%.

Вполне понятно, что всё это является изначально спланированной акцией, направленной на сокращение и на замещение российского населения. А разговоры о мнимом «отсутствии денег», о мифической угрозе «инфляционного всплеска» используются в качестве ширмы для прикрытия компрадорских планов властвующей олигархической группировки. Впрочем, наиболее одиозные её политические представители подчас всё же проговариваются, выдавая с потрохами себя и своих политических подельников. Достаточно вспомнить о следующем абсолютно жестоком высказывании Е.Т. Гайдара: «Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее». Не отставал от него А.Б. Чубайс, договорившийся в своё время до следующего: «что вы волнуйтесь за этих людей, ну вымрет тридцать миллионов они просто не вписались в рынок, не думайте об этом — новые вырастут». Требуются ли после этого дополнительные комментарии? А всё, что у «младореформаторов» на языке, то и у основной массы правящего класса на уме (речь идёт что о «лихих 90-х», что о нынешнем периоде). С каждым годом мы слышим из уст представителей власти всех уровней всё больше высказываний, оскорбляющих народ. Одна фраза «государство ничего вам не должно» полностью выдаёт с головой звериную и враждебную суть «рыночников». Всему этому, конечно, следует положить конец. Но решить проблему, минуя классовую борьбу, не удастся.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

2 thoughts on “Хватит обирать пенсионеров!

  1. Размер пенсии по хлебу. Был батон 13 коп, стал 30 руб. Была пенсия 132 руб, должна быть 30 тыс руб. Уточним Чубайса — «Вымрут 30 млн, не беда, русские бабы еще нарожают». Хакамада — «Пока не вымрет старшее поколение, нам не воспитать правильно молодежь». Красный митинг у ВДНХ. Стоим в конце. Времена БНЕ. Подходят Мурашов и Савостьянов. Разговариваем. Теплофизик говорит — «Наша задача — бросить всех в воду. Кто выплывет — тот выживет». Тогда демократы не стеснялись. Сейчас положение обязывает. Раньше доводилось бывать у матери в больнице. Много было старушек. Приветливые, ухоженные. Жили, как в санатории. Никто их из больниц, как сейчас, не выгонял.

  2. Принудительный домашний арест отнял здоровье у многих млн пенсионеров. Потери иммунитета, обострение хроники, психические расстройства сократили время дожития «милых бабушек и дедушек» (ССС) к выгоде ПФР. Кривая смертности в группе риска заметно пошла вверх. Каждый раз в избирательную компанию ведется работа и среди
    них. От человека к человеку, от сердца к сердцу. Идем от их проблем и
    забот, помогаем советами, а то и делами. «Своих», бывает,
    успокаиваем, не бойтесь, голосование тайное, а ваш голос нам всем поможет. «Чужих» просим не торопиться и еще раз подумать, прежде, чем идти на участок. С равнодушными действуем по обстановке. Грабеж особо слабых и беззащитных продолжается по принципу homo homini lupus est.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *