Что принесла пандемия народу?

Что принесла пандемия народу?

После того, как пандемия коронавируса начала распространяться в России, власть и её информационная обслуга начали призывать народ «сидеть по домам». При этом всем было обещано и сохранение рабочих мест, и прежних зарплат, социальных выплат, и даже доставку лекарств и продовольствия нуждающимся. Одновременно было введено множество ограничений и на проведение публичных мероприятий, и на многое другое. Однако в реальности проводимая политика не стабилизировала ситуацию.

Уже сейчас в столичном регионе заблокировали социальные карты на бесплатный проезд на транспорте. А ведь многие ездят на нем на работу. Кто-то далеко не от хорошей жизни для других важных дел (например, для посещения медицинских учреждений). Также фарсом оказались обещания о выплате каждому столичному пенсионеру по 2 тысячи рублей. Однако как только многие москвичи выходили на улицу в ближайший магазин и отходили на сто метров от дома, так моментально подходили полицейские, выписывая штраф в размере вышеобозначенной суммы обещанных компенсаций.

До сих пор никто так и не освободил народ от отплаты коммунальных услуг. При этом призывают всех использовать и ходить в одноразовых медицинских масках. Стоимость одной штуки составляет двадцать рублей. А если у кого-то её не будет — то штраф в размере 5 тысячи рублей гарантирован.

Ну а про нарастание заражённых коронавирусом, про обострение социальных проблем известно всем и каждому. Верхи фактически не помышляют о последовательной борьбе с кризисом. Более того, «элита» устами небезызвестного Анатолия Чубайса заявляет, что коронавирус якобы оказывает благое влияние, поскольку помогает сократить «балласт». Народ, осознавая факт объявленной ему социально-экономической войны на уничтожение, готов возвысить голос против беспредела, против политики социального геноцида. Но введённые ограничения мешают то выразить протест.

Неслучайно растет количество тех, кто выступает за отмену введённых ограничений. Например, 12 января Московский городской суд приступил к рассмотрению дела по иску юриста Алексея Рыбина к столичному мэру Сергею Собянину. Речь идёт о стремлении оспорить большую часть предпринятых мэрией ограничительных мер, которые, по мнению юриста, противозаконны. Так, предпринимается попытка опротестовать закрытие театров, спортивных заведений, массовых мероприятий, концертов, а также требование не пускать людей в метро без масок и перчаток.

Конечно, не все требования юриста являются бесспорными в нынешних условиях. Несомненно, в условиях вспышки COVID-19 невозможно обойтись без карантина. Конечно же, это должно предусматривать обязательную выплату каждому простому жителю нашей страны и экономике компенсаций, временного освобождения от уплаты процентных ставок, коммунальных услуг, налогов. А нынешние правящие круги действуют иначе. Более того, введя запрет на проведение акций протеста, они одновременно поощряют организацию иных массовых мероприятий, участники которых не настроены против капиталистической системы. Подтверждение тому — проведение 12 июня 2020 года большого концерта на Красной площади, а также мероприятий в Лужниках в День физкультурника в прошлом году. И этому, несомненно, следует этому положить конец.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *