Кончайте грабить народ!

Кончайте грабить народ!

С наступлением 2021 года тенденция к окончательному лишению народа последнего куска хлеба не просто не прекратилась. Фактически она набирает обороты. Так, в январе подорожала стоимость проезда в городском общественном транспорте. В среднем её размер вырос на 5%. Однако основные средства массовой информации не уделяют должного внимания произошедшему инциденту. О реальных проблемах, затрагивающих интересы общества, замалчивается. В довершении всего власть капитала приготовила всем новый сюрприз.

В последние дни многие москвичи жаловались на бездействие социальной карты «Тройка», дающей право на бесплатный проезд в общественном транспорте. Особенно это касается пожилых людей. Фактически они оказались лишёнными права бесплатного передвижения по городу. Разумеется, верхи игнорируют не только рост цен и тарифов, не только коммерциализацию социальной сферы, но и снижение доходов населения, потерю многими рабочих мест. Но, как оказалось, теперь даже подъехать хотя бы к медицинским учреждениям на своём автомобиле простому москвичу тоже не так просто.

О чём идёт речь? Многие люди на своих страницах в интернете, в социальных сетях пишут о фактическом расширении зоны платной автомобильной стоянки. Так, был зафиксирован случай, когда некоторые сталкивались в последние дни с запретом у больницы не просто автостоянки, но даже остановки, чтобы высадить человека. В противном случае высока вероятность оказаться оштрафованным. Это было в Москве на улице Дурова. Стоянку для автомашин обнаружили лишь на другой стороне проезжей части, но и она оказалась платной. Практически по всему району наблюдается такая же ситуация.

Вполне понятно, что превращение Москвы в зону свободной охоты для бизнеса привело к окончательному уничтожению социальной среды обитания простого человека. Когда всё делается ради интересов стремящегося к наживе капитала, когда львиная доля финансовых потоков протекает мимо казны и оседает в карманах узкой кучки лиц, ни о какой социальной стабильности можно не мечтать. А олигархия всегда стремится максимально выжать всё из карманов народа. Ничто её не остановит. Поэтому если мы хотим положить конец политике грабежа и разорения общества, то должны сплотиться в борьбе за Ресоветизацию.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *