На что живут в роскоши?

На что живут в роскоши?

Год назад пост председателя правительства покинул непопулярный Д.А. Медведев. Он скомпрометировал себя не только провальными результатами социально-экономической политики, не только перлами вроде «денег нет, но вы — держитесь». Многие СМИ публиковали ряд материалов, свидетельствовавших о скрытых связях данного деятеля с крупными коммерческими структурами, об обладании ими роскошной недвижимостью. Но подчас всплывают на поверхность немало интересных сведений и о действующем премьер-министре.

Так, ряд СМИ подчёркивают о доме в посёлке Николина Гора на Рублёвском шоссе как о самом дорогостоящем объекте недвижимости. Площадь земельного участка превышает 2,5 гектара. на его территории расположено несколько домов, рыночная стоимость которых (вместе с землёй) достигает 1,5 млрд. рублей. Ранее часть земли находилась в собственности М.В. Мишустина, а другая её часть — во владении его несовершеннолетних детей. Но в данный момент Росреестр скрыл информацию о владельцах. В качестве собственника обозначена Российская Федерация. Также журналисты обратили внимание на то, что часть других домов в то же посёлке принадлежала сестре председателя правительства и его родителям. В настоящее время правообладателем официально является Российская Федерация.

Сестра Михаила Мишустина владеет также домом площадью 925 квадратных метров в элитном посёлке «Агаларов эстейт (его рыночная стоимость превышает 400 млн. рублей). Также речь идёт о доме и о земельном участке площадью 0,2 гектаров и рыночной стоимостью около 30 млн. рублей.

Дело не ограничивается дачными участками. Журналистам удалось обнаружить элитную квартиру в районе Хамовники площадью более 170 кв. метров и рыночной стоимостью 200 млн. рублей. До 2019 года ею владела семья Михаила Мишустина, а сейчас она находится в собственности Российской Федерации.

В 2004 году М.В. Мишустин получил от государства квартиру на Трёхгорному Валу. В дальнейшем она была передана его сыновьям. Рыночная стоимость квартиры составляет около 40 млн.

В целом, согласно обнародованным журналистами данным, семья М.В. Мишустина имеет недвижимость, общая стоимость которой превышает 3 млрд. рублей.

Вполне понятно, что государственному служащему не по силам приобрести в собственность столь дорогостоящие дачи и квартиры. Однако мы являемся свидетелями данного процесса. Причем речь идёт отнюдь не о единичном случае. И это не может не наводить на вполне конкретные умозаключения об источниках приобретения подобной недвижимости.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “На что живут в роскоши?

  1. Данные открытые. Если кого интересует, можно зайти в Инет и узнать подробности. Но у народа это не вызывает эмоций. Ни осуждения, ни протеста, тем более, не слышно и не видно. Даже о простом ограничении потолка богатства нет и речи. Так чего же стесняться богатеньким буратинам, они и продолжают делать то, что им нравится, продолжать богатеть. Вот таковы сегодня «трудящиеся», немало которых сидит на углеводородной игле, нефтегазовой трубе
    или на «нефтяном проклятии» России. Надо сказать, она пострашнее опиумных циновок, на которых валялись китайцы до революции. Там была необходимость добывать хлеб насущный, а здесь ее нет. Открыл крантик, слил нефти или скачал газа и получил за них все, что тебе надо. Не жизнь, а малина получается. Прямо тот самый коммунизм, о котором все мечтают коммунисты. Только не надо отдавать даже по способностям. Получай сразу по потребностям. А они тут к какому то социализму призывают, который еще построить надо. А зачем, когда вот он, коммунизм, без всякого социализма. Картинка с выставки получается, сегодня. А завтра НТП добавит материальных благ и искусственного интеллекта и вообще наступит сплошной кайф, не то что работать, даже делать ничего не нало, роботы все сделают. И думать не о чем, ИИ за тебя подумает. Наступит рай на земле и сбудется вечная мечта человечества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *