Капиталы продолжают утекать из России

Капиталы продолжают утекать из России

Заместитель руководителя Федеральной налоговой службы Дмитрий Вольвач, выступая на Гайдаровском форуме, сообщил, что более 13 трлн. рублей находятся на счетах в иностранных банках, открытых российскими гражданами и компаниями. Все они размещены на 700 тысячах счетах.

Вольвач также отметил, что в вышеупомянутую сумму включены средства из банков стран, из которых российская налоговая инспекция получает информацию на основе автоматического обмена данными с финансовыми структурами других государств мира.

Действительно кризис в России усугубляется, а огромные суммы утекают за рубеж. В результате наша страна теряет перспективы, народ едва сводит концы с концами. А кабинет министров постоянно заявляет о мнимой «нехватке денег», в связи с чем, оказывается, «надо держаться». Но исполнительная власть сама с порога отвергает предложения, направленные на установление государственного валютного контроля. Почему бы не воспользоваться успешным опытом правительства Евгений Примакова и Юрия Маслюкова, Центробанка Виктора Геращенко, обязавших экспортёров продавать 75% валютной выручки Банку России? Более того, летом прошлого года Минфин РФ обнулил налог на вывоз капиталов за пределы страны. В результате они сами создали кризисную ситуацию.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *