Не позволим полностью разграбить Россию!

Не позволим полностью разграбить Россию!

Хищные руки буржуазии протягиваются к остаткам государственной собственности. Ни для кого не секрет, что в течение последнего времени власти планируют совершить новую волну приватизации государственной собственности. Однако они не решаются одномоментно осуществить эту меру, поскольку это может обернуться усугублением социально-экономического и политического кризиса. Катастрофический опыт «лихих 90-х» ещё свеж в памяти.

Последствия разграбления в процессе приватизации государственной собственности до сих пор испытывает вся России. По крайней мере, содержание обнародованных в 1996 и в 2004 гг. докладов Счётной палаты РФ полностью проливает свет на суть проведённых «преобразований». Однако представители исполнительной власти всё же дают обещания придать новой приватизации честный и прозрачный характер. Так, из уст лиц, подобных Силуанову, Грефу, Набиуллиной звучат слова о «масштабной честной приватизации». Оказывается, нужно это для «ускорения экономического роста».

Независимо от того, на прозрачной основе пройдёт приватизация или на криминальной, результат будет один. Дело не в персоналиях, а в системе. Речь идёт о том, что современное производство требует огромных затрат и масштабных капиталовложений. А частный капитал всегда ориентируется на краткосрочную выгоду, со всеми вытекающими последствиями. Вот поэтому страны, делающие ставку на господство частной собственности, столкнулись с деиндустриализацией, попали в зависимость от зарубежных инвесторов. Конечно, до поры до времени приток капиталов из вне создавал иллюзию стабилизации. Однако с момента наступления мирового финансово-экономического кризиса моментально покинули местные рынки, спровоцировав усугубление спада производства, усиления бюджетного кризиса и т.д.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *