Им снова дают зелёный свет

Им снова дают зелёный свет

Недавно средства массовой информации, опираясь на данные портала государственных закупок, опубликовали заметки о получении 11 тендеров на обслуживание столичных медицинских учреждений компаниями, подконтрольных «кремлёвскому повару» Евгению Пригожину. Их общая стоимость составила 1 млрд. 374 млн. рублей.

Наибольшее количество подрядов досталось компании АВК. Ей предстоит обслуживать Боткинскую больницу, больницу имени Спасокукоцкого, больницу имени Пирогова, ГКБ № 13. Другие четыре тендера получил «Социальное питание центр». Будет заниматься обеспечением детской больницы Святого Владимира, ГКБ № 67, больницы имени Ворохобова, МНПЦ наркологии. А компания «Верона» выиграла ещё один аукцион. Структура заключила контракт на обслуживание пациентов Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины. В то же время не размещена информация по остальным девяти закупкам.

Представители СМИ посчитали, что за 2020 год 13 связанных с Евгением Пригожиным коммерческих структур получили свыше 40 млрд. 461 млн. рублей на государственных подрядах. То есть, власть фактически поощряет их деятельность, даже несмотря на многочисленные скандалы, связанные с отравлением учащихся школ и детских садов Москвы. По данному факту даже было возбуждено Следственным комитетом уголовного дела. Но, судя по всему, некоторых не волнует данная сторона дела. Получается, что фирмам, не несущим ответственности перед обществом, дают «зелёный свет». И тем самым вносят лепту в усугубление деструктивных социальных процессов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *