Строили, строили и наконец достроили

Строили, строили и наконец достроили

История банкротства строительного холдинга «СУ-155» свежа в памяти до сих пор. В 2015 году компания заявила о неспособности завершить реализацию начатых ею проектов. В этой время фирма имела обязательства перед тысячью дольщиков и пайщиков в 14 субъектах Российской Федерации. Например, в столице оказались недостроенными шесть домов. Речь идёт и о строительстве жилого объекта по адресу Балаклавский проспект, дом 15 (район Чертаново Северное), состоящего из трёх домов на 683 квартиры, из 346 машинно-мест на подземной парковке. 389 пайщиков ожидали получения ключей.

После банкротства «Су-155» важно было привлечь иные структуры для завершения реализации строительной программы. Этим непосредственно занималась компания «РК Строй», являющейся дочерней организацией государственного банка «Российский капитал». Однако только вчера представители Москомстройинвеста заявили о завершении строительных работ. Несколькими месяцами ранее (в марте 2020 года) удалось завершить другой долгострой «СУ-155» — окончательно построить жилой комплекс, расположенный на Проспекте 60-летия Октября.

Как видим, пять-шесть лет ушло на достройку объектов, ранее начатых «Су-155». Это весьма продолжительный период времени. А ведь люди нуждаются в получении крыши над головой, в нормальных жилищных условиях то сейчас. И это полностью проливает свет на особенность современной жилищной политики, на сущность капиталистической системы в целом. Поэтому давно пора вводить систему планомерности развития социальной и жилищной инфраструктуры. Такой подход непременно позволит в полной мере удовлетворять запросы общества. Но столь масштабные перемены произойдут лишь после кардинальной смены модели развития, лишения класса капиталистов экономической и политической власти.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *