Упорство и цинизм либералов-западников

Упорство и цинизм либералов-западников

Со времён «перестройки» представители определённого политического течения денно и нощно трубят на весь мир о целесообразности построения в нашей стране «демократии» и «рыночной экономики» по американскому/европейскому образцу. Либералы ни перед чем не останавливаются, утверждая, что Россия якобы должна принять соответствующие стандарты при любых обстоятельствах. Причем создаётся впечатление, что они готовы закрывать глаза на разрушительные последствия соответствующих экспериментов. После нас хоть потоп, но вестернизация должна, оказывается, пройзойти.

Совершенно очевидно, что Россия как огромная страна по своей территории с суровыми климатическими условиями и с национально-историческими и культурными самобытными особенностями не может механически копировать модели социально-экономического и политического развития с других стран. На протяжении столетий Россия успешно развивалась, укрепляла свои позиции, не отказываясь от собственного пути и не подстраиваясь под Запад. А Советский Союз вообще достиг пика процветания и могущества, предлагая миру свою систему ценностей. Почему теперь мы должны отказываться от всего, что накоплено нашим историческим опытом?

Вредительский характер либерально-западнических идей просто доказать на конкретном примере. Так, некоторые постоянно пропагандируют идеи «либерализации рынка энергоносителей», «свободного ценообразования» и т.д. Что это будет означать для отечественного сельского хозяйства, для отечественной промышленности, издержки которой возрастают в силу частых холодов и, как следствие, огромного использования отопления, электричества и т.д.? Устранение государства от контроля над ценообразованием в стратегических секторах экономики, их приватизация развяжет коммерсантам руки. Последние в целях погони за прибылью непременно будут взвинчивать цены и тарифы на энергоносители. Особенно это касается «опекаемых» властью приближённых крупных компаний. Всё это непременно повлечёт увеличение затрат предприятий реального сектора экономики, падение конкурентоспособности российских производительных сил, со всеми вытекающими последствиями. Аналогичным образом неолиберальные рецепты отразятся и на простом народе России. При либерализации, приватизации и прочей гайдаризации в сфере ЖКХ, транспорта и т.д. едва сводящие концы с концами люди столкнуться с дополнительным ростом цен, вытягивающим из их карманов едва скудные средства. Нужно ли России это? Конечно нет.

Трудно поверить, что «демократы» не знают всего этого. Более того, они, видя провальные результаты их курса, действуют напропалую, продолжая навязывать его России. Суть в том, что данная когорта представляет собой проводников интересов западного «глобализма», намеренно стремящегося превратить нашу страну в полуколониальный придаток, ликвидировать как потенциального стратегического конкурента.

В течение последних семи лет много говорят об украинском режиме как о марионетке «ведущих мировых держав». Но разве в нашей стране не наблюдается подобных процессов? Мы прекрасно знаем, как Борис Ельцин согласовывал основные действия во внутренней и во внешней политики с Биллом Клинтоном. Ни для кого не секрет, что у Егора Гайдара и у Анатолия Чубайса сидели консультанты МВФ, Гарвардского университета (часть из них являлись офицерами ЦРУ), руководствующиеся колонизаторскими планами (см. мемуары Джона Перкинса). Все знают, как «мировое сообщество» до небес превозносит деятелей, подобных Алексею Кудрину, Антону Силуанову, Эльвире Набиуллине и им подобным. Поэтому пока власть принадлежит ставленникам международной олигархии, позитивных сдвигов в России не предвидится. И только активная борьба за социализм избавит нашу страну от масштабных потрясений.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Упорство и цинизм либералов-западников

  1. Либералов не знаем, знаем демократов из Демократической России. Россия самобытная, ну ну. А Петр I? Социализм и коммунизм пришли от Маркса и Энгельса, т.е. с Запада. Византия, татаро монгольское иго, это с Востока. «Да, скифы мы, да, азиаты мы с раскосыми и жадными очами» так, кажется, писал наш известный поэт. У глобализма есть хотя бы свой интерес. А наш народ «утратил чувство самосохранения».
    И виной тому, пожалуй, труба.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *