Вот и выдали антисоветчики себя с потрохами

Вот и выдали антисоветчики себя с потрохами

Тема т.н. «Сталинских репрессий» являлась и является излюбленным коньком буржуазных деятелей всех мастей. На протяжении множества последних десятилетий ненавистники Советской власти постоянно дезориентируют общество, распространяя домыслы о временах «массового террора и геноцида народа». В целом ряде предыдущих статей мы на основании имеющихся к настоящему времени материалов убедительно опровергли стереотипы о якобы невиновных участников предательской троцкистско-бухаринской подпольной коалиции, кулачества, развернувшего кампанию экономического саботажа и заливавшего кровью Советскую деревню, инженеров и хозяйственных руководителей, осуществлявших акты вредительства на производственных и транспортных объектах. Казалось бы, факты – вещь упрямая. Однако практика показывает, что с экранов телевизора продолжают внушать народу домыслы о «преступном Советском государстве», о «террористической диктатуре» и т.д. Вышедший на экраны телесериал «Зулейха открывает глаза», прокручивание антисоветских кинокартин вроде «Детей Арбата», «Штрафбата» и «Московской саги» прямо доказывает, что буржуазия снова, стремясь отвлечь внимание народа от провальных результатов компрадорского неолиберального курса, стремится запугать всех страшилками про «черные и кошмарные тоталитарные времена», которые якобы наступят в случае смены модели развития.

Прежде всего, надо обратить внимание на стопроцентное передёргивание фактов, а подчас и на прямую ложь. Разве Коммунистическая партия, Советские органы государственной безопасности и пролетариат в целом заставили царское правительство не просто отказаться от преобразований, которые могли бы преодолеть отсталость России, но и втянуть неподготовленную страну во всемирную бойню ради интересов банкиров Лондона и Парижа? Разве В.И. Ленин и И.В. Сталин, коммунисты заставили Временное правительство поставить нашу страну на грань развала и утраты государственного суверенитета? Разве Советская власть заставила страны Антанты инициировать вторжение на территорию нашей страны, а внутренние контрреволюционные группировки – начать устраивать вооружённые мятежи, перевороты и применять тактику выжженной земли в отношении населения захваченных территорий? Разве ВКП (б) и Советское правительство заставили сперва западные «демократии», а потом нацистскую Германию и Японию осуществлять подготовку к нападению и начинать войну? Вы хотите сказать, что И.В. Сталин, коммунисты и чекисты организовали целую сеть подпольных вредительских ячеек, занимавшимися организацией срывов планов в экономике, подготовкой и осуществлением взрывов на заводах, на шахтах, крушением поездов, разрушением мостов, отравлением скота и населения? Вы будете утверждать, что усилиями Иосифа Сталина, Коммунистической партии и её вооружённого отряда была кулаками развёрнута кампания срыва поставок государству хлеба и зерна, а впоследствии они заставили кулацкие банды терроризировать мирное население деревень СССР, поджигать и взрывать инфраструктуру, жилые дома? Разве И.В. Сталин заставил троцкистско-бухаринских отщепенцев сперва сформировать подпольные ячейки, внедрившиеся в партию, в армию, сформировав подпольные группировки на местах (на многих предприятиях и в учреждениях) готовить свержение Советской власти в центре и на местах? Разве он обязал заговорщиков быть готовыми в момент начала войны соединить усилиями с оккупантами? Разве Иосиф Сталин внедрил в ряды спецслужб троцкистско-бухаринских предателей, которые в провокационных целях фабриковали обвинения и осуществляли расправы над честными гражданами СССР? Вопросы откровенно риторические.

В этой связи следует привести хотя бы выдержки из мемуаров бывшего военного корреспондента Штаба Дальневосточного округа Андрея Светланина (он же- Н.В. Лихачёв), написанных им в эмиграции после войны. Светланин не только тесно контактировал с Тухачевским, с Гамарником, с троцкистами и бухаринцами, но и непосредственно был вовлечён в антисоветский подпольный заговор. Вот его слова об общей обстановке:  «Антиправительственное и — во вполне определенном смысле — антикоммунистическое подполье тридцатых годов, ставшее известным под именем «заговора Тухачевского», было подпольем в самой правящей коммунистической партии, точнее же — подпольем части руководящего состава коммунистической партии, ее генералитета».

О заговорщических планах изменников Родины: «Идеей «А» подполья Тухачевского был переворот в Кремле: физическое устранение правящей верхушки и захват в свои руки власти в столице…»

«Нужно было еще, одновременно с акцией в Кремле, ввести в действие не менее трудную часть плана: меры по овладению правительственной машиной на местах, что, по концепции подполья только и спасало бы переворот от подавления и разгрома его этой же самой правительственной машиной. Или мы возьмем в свои руки аппарат правительственной власти и направим его в русло переворота или он, по приданной ему его хозяевами страшной инерции и по свойственной ему машинальности, окажет нам сопротивление и раздавит нас — такова была концепция подполья….»

«Тухачевцы, делая ставку на овладение правительственной машиной: они надеялись, что, овладев правительственной машиной, они не только, таким образом, спасут переворот от удушения его этой машиной, но и в какой-то степени получат в свои руки для переустроительной работы в России готовые государственные кадры, нуждающиеся лишь в «переводе» в другое качество…»

«По этой идее заговорщический центр должен был иметь свои опорные области, края и республики, советская головка которых принадлежала бы к заговорщицкой партии и представляла бы местный штаб последней. Немедленно вслед за кремлевским «взрывом», советская головка данной области, именем представляемых ею органов (обкома, исполкома, военного совета округа, а в некоторых случаях — и местного управления НКВД), декларировала бы одобрение и поддержку московскому перевороту…»

«Борьба против узурпаторской верхушки Кремля может быть начата в форме низложения власти Кремля (объявления ее недействительной) в одной части территории страны или одновременно в нескольких, определеннее всего — на окраинах, с последующей гражданской войной сбросивших с себя иго самовластия территорий против правительственных сил».

Требуются ли дополнительные комментарии? Надо ли утверждать, что всё это полностью соответствовало установке Троцкого, призвавшего в 1927 году к повторению «тактики Клемансо», выступившего против правительства Франции тогда, когда немцы находились в 80 километрах от Парижа. Либеральный немецкий писатель Эмиль Людвиг в «Дарах жизни» зафиксировал факт своей беседы с Л.Д. Троцким на Принцевых островах, во время которой последний заявил о планах работающих в СССР в подполье его сторонников открыто выступить против Советского правительства в момент, «когда представится благоприятный случай извне» — война либо новая интервенция. А содержание опубликованной в 1939 году в «Бюллетене оппозиции» статьи Троцкого «Об украинском вопросе», в котором он предсказывал мнимое неизбежное поражение СССР в силу якобы наличия огромных пораженческих настроений в народе (хотя народ в массовом порядке в годы Великой Отечественной войны шёл защищать Отечество)? А как насчёт содействия франкистам испанского ПОУМа в 1937 году? Что вы можете сказать насчёт действий подпольной троцкистской радиостанции «Старая гвардия Ленина», орудовавшей в СССР в годы Великой Отечественной войны под кодовым названием «Конкордия V»? Причем они не сами по себе вели информационную войну против Советского Союза – их деятельность координировалась Министерством иностранных дел Германии и геббельсовским ведомством (см. дневниковые записи нацистского министра пропаганды, датированные 30 июня 1941 года)? А мгновенный переход бывшего личного адъютанта Тухачевского генерал-майора Боярского на сторону немцев в первые дни войны? Об этом можно долго говорить. А тем, кто считает вышеперечисленное нормальным явлением, просто «ошибками», а не преступлениям – то тогда давайте подобные характеристики и действиям власовцев, и тактике современных исполнителей «цветных переворотов». Или вы боитесь, что в таком случае ваша сущность обнажится перед всем миром?

Тем не менее, подобных мерзавцев фактически превозносят на щит. Видите ли, они «создатели Красной армии» и «организаторы победы над белыми». Во-первых, можно долго говорить о том, как они (особенно Л.Д. Троцкий) тайно вредили Советской власти в первые послереволюционные годы, ставя её под удар. Одних историй и попыток срыва октябрьского вооружённого восстания в Петрограде, и саботажа подписания мира без аннексий и контрибуций в начале 1918 года, и невыполнения распоряжения В.И. Ленина о запрете допуска чехословацкого корпуса сполна хватит, чтобы охарактеризовать этих политических уголовников. Во-вторых, если даже у них заслуги и имелись, то это не является индульгенцией для осуществления грязных дел в будущем. А иначе так можно оправдать и Александра Яковлева, и Анатолия Сердюкова, и Валентину Терешкову и прочих. Ну а разговоры о «невиновности» пятой колонны – это, помимо всего прочего, глубочайшее оскорбление памяти наших предков, сражавшихся не только с иностранными нацистскими захватчиками, на которые обезвреженная в 1937 – 1938 гг. банда изменников Родины собиралась работать (и работали в годы войны, между прочим, на гитлеровцев оставшиеся троцкистско-бухаринские кадры).

В конце концов, опыт 1988 – 1993 гг. должен всё развеять – ведь СССР разрушался кем? Диссидентскими группировками? Западными спецслужбами? Они, несомненно, подлили масло в огонь. Но ударной силой в разрушении нашей Родины оказались люди с партийными билетами в карманах. Затаившиеся враги социализма внутри партии в решающий момент сбросили маски со своих лиц и сделали чёрное дело. Причем все десятилетия западные разведслужбы пестовали в СССР «пятую колонну», о чём, кстати, свидетельствуют мемуары бывшего директора ЦРУ США Аллена Даллеса. Большой интерес представляли для них как раз те, кто уклонялся от выполнения линии партии, либо те, кто был замешан в различных должностных преступлениях. Не говоря уже о массовом переобувании в воздухе многих оппортунистов, в один миг присоединившихся к Коммунистической партии в 1917 году. Недаром В.И. Ленин предвидел исходящую от них опасность и ставил вопрос об очищении партии от подобных элементов.

Кто-то скажет, что мы якобы всех пытаемся подгрести под одну гребёнку и отрицаем факты привлечения к ответственности невиновных – вроде Сергея Королёва, Антона Туполева, Константина Рокоссовского, Кирилла Мерецкова и других. Те, кто так считает, тот намеренно искажает нашу позицию. Никто никогда не отрицал наличия «перегибов на местах», нарушения социалистической законности. Подобные явления были осуждены как раз при И.В. Сталине. Достаточно упомянуть вышедшее 17 ноября 1938 года совместное постановление Политбюро ЦК ВКП (б) и СНК СССР. Однако на 80% эти эксцессы были делом рук пробравшихся обманным путём в органы государственной безопасности заговорщиков. Известно, что в годы коллективизации Г.Г. Ягода отнюдь не последнюю роль играл в ОГПУ – а потом даже возглавил его. То же самое касается Н.Н. Ежова, о связи с бухаринцами которого писал его заместитель Фриновский в своих объяснительных. Да, речь идёт о том самом заявлении, на которое содержалась ссылка в постановлении Пленума Верховного суда СССР от 1988 года, реабилитировавшего фигурантов Третьего Московского процесса. Только документ был не полностью процитирован. Если его полностью прочитать, то можно убедиться в следующем: после подавления попытки группировки Тухачевского совершить военный переворот центр заговора переместился в НКВД, возглавляемого Ежовым (располагал связями с бухаринцами). И, стремясь вызвать рост народного возмущения, скомпрометировать И.В. Сталина, Коммунистическую партию, органы государственной безопасности, Советскую власть, заговорщики намеренно подбирали в следственный аппарат своих подельников, фальсифицировали дела, предъявляли многим сфабрикованные обвинения.

Какой неслыханной наглостью надо обладать, чтобы сперва обмануть Советскую власть и партию, делая от её имени грязные дела, а потом в течение всех последующих десятилетий раскручивать околесицу про «массовые и необоснованные репрессии». Сами инициировали провокации – и пытаются переложить всё с больной головы на здоровую! И вот тут невольно вспоминаются до боли знакомые параллели из одной известной сказки – сперва заговорщик инспирирует беспорядки с целью облегчения возможностей убийства старшего брата для занятия его королевского трона. А потом в трагедии лицемерно обвиняет законного принца, внушая ему, что якобы он несёт ответственность за гибель отца, а потом изгоняя его за границу. Разве не то же самое делали латентные контрреволюционеры всё это время? Сперва, воспользовавшись намерением Советской власти очистить партию, государственный аппарат и армию от «пятой колонны», пробрались в НКВД и начали от имени И.В. Сталина, от имени коммунистов, от имени вооружённого отряда партии сажать и расстреливать честных людей. Потом их подельники в эмиграции, а также их нацистские покровители начали трубить на весь мир бред про «развязанный Сталиным/Компартией/чекистами кровавый террор против собственного народа». Продолжительное время спустя ту же утку запустил сперва Н.С. Хрущёв, потом М.С. Горбачёв и все остальные. Но напрасно они полагают, что их ложь не будет разоблачена.

Тем более, что отнюдь не все были невиновными. Достаточно упомянуть о замалчиваемом «прогрессивной общественностью» существенном факте. В сентябре 2019 года стало известно, что Главная военная прокуратура осуществляла с октября 1991 года проверку 270 тысяч уголовных дел, возбуждённых в Сталинский период в отношении 300 тысяч человек. Они делали это, руководствуясь положениями закона о реабилитации «жертв политических репрессий». В итоге представители надзорного ведомства пришли к заключению, согласно которому 180 тысяч граждан из соответствующего списка было осуждено обосновано. Как видим, это отнюдь не документ, подписанный И.В. Сталиным, Л.П. Берией, А.Я. Вышинским. Это не публикация заявления КПРФ, не мнение редакторов и публицистов газет «Правда», «Советская Россия», «Завтра». Это звучит даже не из уст деятелей левопатриотических партий и движений. Соответствующее заключение сформулировано… Главной военной прокуратурой Российской Федерации, которую никоим образом невозможно заподозрить ни в оппозиционности нынешней системе и власти, ни в «исторической и политической ангажированности», в стремлении «выгородить коммунистов с целью пропаганды программы левой оппозиции».

Вполне понятно, что хрущёвых, горбачёвых, яковлевых, ельциных и их последователей отнюдь не перегибы интересуют. Их возмущает другое – что тогда был нанесён удар по тем, кто действовал рука об руку с гитлеризмом и с японскими милитаризмом. Что вся страна оказалась очищенной от пособников враждебных государств.

Продолжение следует…

Дмитрий Лавров

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Вот и выдали антисоветчики себя с потрохами

  1. Обвинители и защитники Сталина стоят друг друга. Как говорил вождь, оба хуже. Слоесный понос с обеих сторон бесконечен. Словоблудие бессмысленное, обмен кучей мелочей, домыслов, пропагандистских клише лишь искажает и позорит наше великое прошлое, льет на него потоки грязи. Избави, как говорят, бог, нас от таких друзей, а от врагов мы сами избавимся.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *