Коммунисты не отступают и не сдаются!

Коммунисты не отступают и не сдаются!

За последний год под предлогом защиты населения от распространения пандемии коронавируса власти постоянно не разрешали проводить протестные мероприятия. Правда это не помешало им смотреть сквозь пальцы и на прошедший 12 июня концерт на Красной площади, и на проведённые торжества в спортивном комплексе Лужники в День физкультурника и т.д. Следовательно, всё больше фактов свидетельствуют о намерении верхов воспользоваться ситуацией, чтобы окончательно прижать народ к ногтю. Дело дошло до того, что правительство Москвы изначально отказало КПРФ в проведении 23 февраля шествия и митинга в честь Дня Советской Армии и Военно-Морского флота. Однако в результате напряжённых и продолжительных переговоров всё же удалось добиться согласия на проведение встречи депутатов с избирателями. Тем не менее, в силу ряда причин её перенесли на март. А 23 февраля было только торжественное возложение цветов и венков к Могиле Неизвестного солдата.

Казалось бы, на акции памяти ходит гораздо меньше людей, чем на митинги и на встречи с парламентариями. Но вчера тысячи жителей и гостей Москвы всё же приняли участие в организованном КПРФ и другими левопатриотическими силами возложении цветов к Вечному Огню у Кремлёвской стены. Примечательно, что огромное количество людей пришло на акцию, несмотря на коронавирус, несмотря на тотальную обработку информационными лакеями буржуазии сознания населения, несмотря на неблагоприятную погоду. Собравшихся не сломило даже задерживание властями участников возложения на морозе на целый час. Напротив, в ответ на попытки сотрудников силовых структур не допустить коммунистов и их сторонников к месту возложения собравшиеся скандировали «Пропускай», а также оппозиционные лозунги, пели революционные песни времён гражданской войны, а также песни времён Великой Отечественной войны. Речь шла отнюдь не только о ностальгии, но и о вызове предателям, грабителям и угнетателям народа. Вот вам! Вы уже решили, что загнали народ в стойло, а на самом деле трудящиеся не склонять головы перед ними, настроены на системную борьбу с капиталом! После чего собравшихся всё же пропустили к Могиле Неизвестного солдата. Около неё, а затем к подножию памятника Маршалу Победы Г.К. Жукову участники акции возложили цветы.

Таким образом, левопатриотическая оппозиция не позволила полностью испортить 23 февраля в Москве. В тот же день в других регионах России КПРФ тоже провела акции в формате либо возложения, либо автопробегов, либо митингов. Следует признать, что в ряде случаев не обошлось без вмешательства со стороны представителей власти. Например, в Новокуйбышевске (Самарская область) полицейские задержали возлагавших цветы к памятнику В.И. Ленину. Изначально им пытались инкриминировать проведение «незаконной агитации». Однако нелепость соответствующего обвинения совершенно очевидна и впоследствии инициаторы травли местных коммунистов оказались бы в незавидном для себя политическом положении. Поэтому задержанных пришлось освободить, не составляя даже административные протоколы (взяли с них только объяснительные). А в Улан-Удэ левые силы приняли участие в митинге, во время которого сотрудники правоохранительных органов пытались перекричать в мегафон выступающих, предупреждая собравшихся об ответственности за участие в «несанкционированной акции». А накануне мероприятия подвергся задержанию планировавший прийти на митинг режиссер Артем Бурлов.

В остальных субъектах Российской Федерации Компартия смогла провести акции. Как уже отмечалось выше, в целом ряде регионов коммунисты провели праздничные автопробеги. Например, в Якутии, в Волгоградской, в Костромской, в Магаданской областях.

Таким образом, произошедшие 23 февраля события в очередной раз подтвердили статус КПРФ как ведущей оппозиционной силы. Общими усилиями удалось отвоевать право народа выйти на улицы городов нашей Родины в День Советской Армии и Военно-Морского флота. Это, несомненно, победа, за которой обязательно последуют другие. Важно лишь действовать активно и на сплочённой основе, борясь за социализм.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Коммунисты не отступают и не сдаются!

  1. Если КПРФ — ведущая оппозиционная сила, набирает до 20% голосов на выборах, то дела оппозиции неважны. Силы не равны. Преимущество на стороне власти. КПРФ — великолепная парламентская партия, но улица — это не парламент и это не ее стихия. Пока Навальный превосходит ее на улице, но особо страшного в этом нет. Jedem das Seine.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *