Московское городское отделение КПРФ выступает в защиту «Совхоза имени В.И. Ленина»

Московское городское отделение КПРФ выступает в защиту «Совхоза имени В.И. Ленина»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

На протяжении последних трёх лет Московское городское отделение КПРФ уделяет огромное внимание борьбе за сохранение народного предприятия «Совхоз имени В.И. Ленина», в защиту его директора Павла Николаевича Грудинина. После развёртывания властями информационной травли и инспирирования попыток рейдерского захвата, столичные коммунисты провели огромную работу по оказанию содействию трудовому коллективу и его руководству.

Так, представители актива МГК КПРФ и депутаты-коммунисты всех уровней неоднократно посещали территорию «Совхоза имени В.И. Ленина», проводя встречи с его работниками. Наши товарищи находились на месте в момент прямых попыток ареста имущества предприятия, препятствуя тем самым осуществлению замыслов рейдеров. Одновременно Московский горком КПРФ принял в июле 2020 года активное участие в сборе урожая Совхоза, развернул в столице кампанию по привлечению её жителей к сбору миллиарда в помощь народному предприятию. По инициативе депутатов-коммунистов в 2019 – 2020 гг. в Москве у зданий судебных органов и у столичной мэрии прошли встречи с избирателями, участники которых ставили вопросы о предоставлении «Совхозу имени В.И. Ленина» права реализовывать продукцию в городе, о прекращении давления на «островок социализма».

Параллельно с борьбой за сохранение «территории социального оптимизма» Московский городской комитет КПРФ в 2019 году оказывал содействие директору «Совхоза имени В.И. Ленина» П.Н. Грудинину во время выборов в Совет депутатов Ленинского городского округа Видного. В результате удалось отстоять победу Павла Грудинина.

В настоящее время в связи с публикацией Центральным комитетом КПРФ обращения в защиту «Совхоза имени В.И. Ленина» представители столичной партийной организации обеспечили распространение материала в интернет-пространстве. Так, документ опубликован в социальных сетях («В контакте», Твиттер, Фейсбук) на страницах горкома партии. Представляющие Москву депутаты-коммунисты и иные видные представители городского комитета опубликовали на своих аккаунтах подобные заявления. Текст заявления направлен в мэрию Москвы, иным столичным органам власти.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *