Московское отделение ООД «ВЖС»: один день из жизни

Московское отделение ООД «ВЖС»: один день из жизни

День 17 апреля был насыщен событиями для активисток Московского городского регионального отделения Всероссийского Женского Союза «Надежда России».

Одним из них стало вручение дипломов победителям конкурса детского рисунка «Пусть всегда будет мама!». Участниками торжественной церемонии стали не только юные художники и их мамы, но и представительницыместных отделений «Надежды России» и жительницы района Хамовники.

Среди лауреатов – авторы замечательных рисунков — москвички Екатерина и Валерия Романовы, София Костылева, получившая осколочные ранения в возрасте двух недель в родной Горловке Милана Тув, и другие ребята.

Впрочем, умением прекрасно рисовать способности лауреатов не ограничивались. Они с радостью исполняли перед собравшимися стихи и песни. А потом пообщались за «сладким» столом, заботливо организованным активистками Ленинского отделения ООД «ВЖС».

К сожалению, авторы ряда отмеченных на конкурсе работ – жители воюющего Донбасса(а Московское городское отделение ООД «ВЖС» традиционно привлекает их к участию в своих мероприятиях) – участвовать в этом празднике не могли.

В то время, как дети пили чай со сладостями взрослые принимали участие в заседании «круглого стола», посвященного опасностям для здоровья,подчас таящимся в популярной косметический продукции.

В этот же день активистки Ленинского отделенияООД «ВЖС» вместе с членами Ленинского райкома  КПРФ и комсомольцами приняли участие в уличной акции  — встрече с депутатом, посвященнойсудьбе Парка Трубецких, над которым нависла угроза уничтожения. Во многом благодаря им было распространено около 300 листовок и собрано более 200 подписей в защиту парка. Поддержать представительниц ООД «ВЖС» приехали соратницы из других районов Москвы, а также лидер Всероссийского Женского Союза Нина Останина.

Соратницы! Так держать! Вместе мы можем добиться многого!

Юлия Михайлова, член Президиума, Председатель Совета Московского городского регионального отделения ООД «ВЖС»

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *