Талонная система в поликлиниках вредит здоровью граждан, мешает установке диагноза и своевременному лечению больных!

Талонная система в поликлиниках вредит здоровью граждан, мешает установке диагноза и своевременному лечению больных!

Подросток 14 лет в сопровождении бабушки обратился в детскую поликлинику с кровотечением из носа. Принял детский врач-педиатр, сдали кровь на общий анализ и всё! Ждите результата. Задали вопрос: «Что делать сейчас с кровотечением?» Педиатр ответил, что ничем помочь не может! После просьбы бабушки педиатр проверила у подростка пульс – оказалось 100 ударов в минуту.  Давление не померили — нет аппарата, (со слов педиатра) его педиатрам сейчас не дают, он есть только у дежурного врача…Подростка отправили домой.

На вопросы отвечают так: если хотите сдать кровь на биохимию, это будет возможно, только после результатов общего анализа крови. Записывайтесь к врачу и берите у врача направление на сдачу крови, а потом опять к педиатру. Получается что педиатр не лечит – он просто выдает направления. Педиатр стал как диспетчер в ЖЭКе?

На этом всё! И никакого лечения, до вторника подросток будет ходить с кровотечением и ждать талончика на прием? Попросились на прием к лору – нет, лор принимает только по талонам! Хотя на приеме нет никого, перед кабинетом пусто — талон будет в пятницу. Попросились на прием к невропатологу! Нет — талончик на прием к невропатологу будет только в  понедельник! Подросток учится в 7 классе  — кровь течёт на уроках, он пропускает  занятия, чтобы ходить на приемы. А педиатр советует бабушке – «чтобы все было побыстрее – сдавайте анализы за деньги в «Инвитро»! А потом опять же надо записаться к педиатру на прием – и она  уже подумает куда подростка направить!

После посещения детской поликлиники бабушка привела внука к себе домой. Померили бабушкиным прибором давление у подростка – 119 на 53, пульс 98.

Странная у нас медицина! Получается так: «Жди талончика и болей на здоровье! Выживешь примем, не выживешь – не надо?!

Куда смотрит министерство здравоохранения и прокуратура? ФОМС – «Фонд Обязательного Медицинского Страхования» не выполняет свои функции по охране здоровья населения, а только выкачивает деньги из бюджета страны! Это коммерсанты зарабатывающие  деньги на жизни и здоровье людей!

Граждане давно заявляют о ненужности такого посредника, как ФОМС расходующий финансовые средства из бюджета на содержание самого себя и выполняющий функции распределения финансов в медицине — в данном случае города Москвы. ФОМС, кроме самого себя, также финансирует ещё другие различные страховые коммерческие компании, зарабатывающие на здоровье граждан.

Неоднократно, в различных аудиториях, в ветеранских организациях- мы слышим, что ФОМС нужно ликвидировать, как паразитическую структуру, а финансирование учреждений здравоохранения должно идти напрямую в поликлиники через Департамент здравоохранения г.Москвы. Коммерческие посредники  в здравоохранении, такие как ФОМС – паразиты, поэтому от них нужно избавляться.

Существующую талонную систему по приему пациентов, также необходимо отменить, как ущербную систему наносящую вред здоровью детей, подростков, пенсионеров и всех граждан, кто обращается за медицинской помощью во взрослые и детские поликлиники! Медицина должна служить людям, а не коммерсантам!

Макеев Алексей Семёнович, полковник в отставке, ветеран военной службы

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Талонная система в поликлиниках вредит здоровью граждан, мешает установке диагноза и своевременному лечению больных!

  1. И вообще в поликлиниках должны быть все врачи, как в советское время, а не участковый, распределяющий маршруты пациента в разные далеко отстоящие друг от друга центры, хирургический, стоматологический, глазной, дерматологический, ЛОР и прочие. Система, максимально неудобна для пациента. Получается, что не система существует для пациента, а пациент существует для системы. Должно быть наоборот.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *