Жители России начали тратить свои сбережения и брать больше кредитов

Жители России начали тратить свои сбережения и брать больше кредитов

Обострение социально-экономического кризиса в России оборачивается ухудшением жизненных условий народа. В настоящее время зафиксирован переход многих жителей нашей страны в режим проедания сбережений. Согласно приведённым Росстатом данных, за первые три месяца нынешнего года общий доход россиян составил 14,3 трлн. рублей. Причём их уровень снизился на 3,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А на приобретение товаров и на оплату услуг ими было израсходовано 14,9 трлн. рублей.

Вышеупомянутая разница между доходами и расходами жителей России была покрыта за счёт сбережений. За первые три месяца 2021 года они снизились на 604,3 млрд. рублей. По данным финансовых аналитиков, накопления на счетах и в наличных уменьшались на 6,7 млрд. рублей в день или на 280 млн. рублей в час.

Россияне продолжают проедать свои сбережения по мере не только падения их доходов, но и роста инфляции. Ожидая удорожания товаров и услуг, многие вынуждены прибегать к получению банковских кредитов. Масштабы их выдачи ускоряются и могут достичь темпов конца прошлого года. Согласно данным Центробанка РФ, за январь — март нынешнего года физические лица взяли в банках 1,217 трлн. рублей новых займов. В результате количество их задолженности возрастало на 13,5 млрд. рублей в день или на 563 млн. рублей в час. Общий уровень задолженности россиян превысил 21 трлн. рублей, а долговая нагрузка составила 18,7% от их доходов.

Таким образом, вопреки многократным обещаниям властей, социальный кризис действительно обостряется. Петля на шее народа затягивается. Развитие соответствующих тенденций в перспективе грозит полным демографическим провалом и иными масштабными потрясениями. Поэтому активизация борьбы за социализм и за смену власти является непременным условием прекращения политики разорения и социального геноцида народа.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Жители России начали тратить свои сбережения и брать больше кредитов

  1. 280 млн разделить на 146 млн получится, примерно 2 руб/час. Умножим на 24, получим 48 руб/день. Умножим еще на 30, получим около 1500 руб/мес. Вот настолько «худеют» запасы каждого россиянина. Каждый может оценить размер утечки из личного финансового запаса.и сравнить со средним ео стране. Прохудившиюся дыру в кармане лучше заделывать всем вместе, поэтому не забудьте правильно и вовремя проголосовать осенью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *