Цинизм и наглость спойлеров не знает границ

Цинизм и наглость спойлеров не знает границ

Буржуазия стремится посеять семена раздора в коммунистическом движении посредством раскручивания партий-спойлеров. Однако дело не ограничивается продвижением раскольнических группировок, стремящихся нанести удар по реальной оппозиции в лице КПРФ. В ряде случаев дело дошло до наглого введения в заблуждение в избирателей с помощью выдвижения в одномандатных округах от сурайкинских «комроссов» однофамильцев кандидатов от КПРФ.

Так, в Москве вместе с кандидатом от КПРФ Виталием Петровым будет соперничать Василий Петров, с секретарём МГК КПРФ Николаем Волковым — Алексей Волков, с первым секретарём МПО КПРФ «Советское» Сергеем Курганским — Юрий Курганов, с Иваном Ульянченко (КПРФ) — Илья Ульянов, с Михаилом Таранцовым (КПРФ) — Леонид Таращанский, с супругой координатора «Левого фронта» Анастасией Удальцовой (выдвинута КПРФ) — Анна Удалова. Также в соперники первому секретарю МГК КПРФ В.Ф. Рашкину поставили однофамильца. Правда, представитель сурайкинцев будет баллотироваться в Люблинском округе, в то время как руководитель столичной партийной организации КПРФ — в Бабушкинском. Тем не менее, это не меняет сути дела.

В это же время Максим Сурайкин обвиняет в «спойлерстве» именно КПРФ. Нам он пытается доказать, что его организация влиятельная в левой среде? Как бы не так! Просто раскольник, прижатый к стене, пытается изворачиваться. Однако его отговорки рассчитаны отнюдь не на ясновидящих. Далее Сурайкин добавил, что если бы его «комроссы» знали, что в ряде округов будут выдвинуты представители КПРФ, то, оказывается, не стали бы ставить в них своих однофамильцев. А вот это стопроцентное лукавство, поскольку к подобным приёмам спойлеры прибегали на выборах в Московскую городскую Думу два года назад. Вполне понятно, что речь идёт отнюдь не о случайном стечении обстоятельств.

Пожалуй, странноватым выглядит внезапное появление спойлеров с одинаковыми фамилиями, созвучными кандидатам от КПРФ. Не происходит ли внезапной смены фамилий «сурайкинцев»? Учитывая их связь с администрацией президента (этого не скрывал в одном из своих интервью за прошлый год один из бывших видных участников данной организации), ожидать можно всего. Равно как и от их руководителя, связанного со скандальными коммерческими структурами, в отношении которых суды не раз выносили решения не в их пользу. Совершенно очевидно, что подобные деятели никогда народу России пользы не принесут.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *