Рассвет ТВ. Казбек Тайсаев. Вклад КПРФ в защиту Южной Осетии

Рассвет ТВ. Казбек Тайсаев. Вклад КПРФ в защиту Южной Осетии

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Тринадцать лет назад (8 августа 2008 года) президент Грузии Михаил Саакашвили развязал против народа Южной Осетии масштабную войну на уничтожение. Речь шла о намерении применить тактику выжженной земли в отношении местного населения. Однако России удалось защитить южноосетинский народ от геноцида. Подвиги 58-ой общевойсковой армии с достоинством оценила вся страна.

В те дни весь мир увидел способность Вооружённых сил Российской Федерации отстоять рубежи нашего государства, защитить наших соотечественников. В этом огромная заслуга и российских военачальников, и наших солдат и офицеров, и руководства Южной Осетии. Большую лепту в отражении агрессии марионеточного грузинского руководства сыграла КПРФ. Так, коммунисты с самого начала находились в зоне боевых действий, оказывая помощь южноосетинскому народу и распространяя достоверную информацию о разворачивавшихся событиях. Одновременно председатель Центрального комитета КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов ставил перед высокопоставленными государственными деятелями вопрос о вводе российских войск на территорию Южной Осетии.

Подробно об этом рассказал секретарь Центрального комитета КПРФ, первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП-КПСС, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев.

Москва, Рассвет ТВ. Тамара Бычковская, Сергей Селезнев, Михаил Чистый, Илья Пичугин.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *