Цандера, 7. Мы победили, но борьба продолжается!

Цандера, 7. Мы победили, но борьба продолжается!

По материалам публикаций на сайте портала «Красная Москва»

7 сентября состоялась встреча депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина с жителями района Останкино (по ул. Цандера, 7).

Эта встреча началась со вступительного слова Валерия Рашкина. Он выразил благодарность неравнодушным жителям за их активность в защите своего сквера от незаконной застройки, которая привела к победе в противостоянии с застройщиками. Эта победа дала возможность не только сохранить зелёную зону для прогулок, но и послужила положительным примером для других в отстаивании своих законных прав.

Первым со стороны активных жителей выступил Олег Сулакадзе, почетный житель Останкино. Он поблагодарил собравшихся за активную жизненную позицию и высказал мнение о том, что им удалось не просто защитить свой сквер от застройки, но и отстоять законность.

Лариса Кузнецова, местный житель, напомнила о борьбе активистов в судах против застройщиков, которая велась несколько лет и закончилась победой активистов. Для смены этой антинародной власти, из-за которой и происходит этот беспредел, на выборах в Госдуму, она призвала поддержать коммунистов.

Юрий Поздняков, житель района, юрист, рассказал о последних событиях в борьбе за данный сквер. Оказывается, что точка в данном вопросе ещё не поставлена и застройщики по-прежнему пытаются найти лазейки, чтобы построить на этом месте дом. Так что борьба продолжается.

Марина Маркелова сообщила о том, что она приглашала на эту встречу и другого кандидата – Баженова, но он не пришёл. Она также призвала жителей не расслабляться, а следить за обстановкой и, при необходимости, подключиться к совместной борьбе за сквер. Затем она зачитала Резолюцию встречи, которая была принята единогласно.

После этого выступил Сергей Цукасов, муниципальный депутат района. Он рассказал о другой проблемной точке района – Звёзном бульваре и высказал мнение о причинах происходящего беспредела в Москве. Для того, чтобы изменить ситуацию он призвал голосовать за кандидата, который наиболее известен и принимает активное участие в разрешении проблем жителей района. Также он призвал записываться в наблюдатели и контролировать выборы для исключения фальсификаций.

В заключении встречи выступил Валерий Рашкин. Он рассказал о крайне сложном положении в здравоохранении после её оптимизации и что в Госдуму внесены законопроекты о местном самоуправлении, о публичных слушаньях, о возврате Москве статуса исторического поселения и о возврате прежнего пенсионного возраста.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *