Скажи, кто твой друг…

Скажи, кто твой друг…

Официальная пропаганда постоянно пытается посеять в народе иллюзию относительно нынешних высокопоставленных государственных деятелей. Однако они в течение целых десятилетий постоянно обещают поднять Россию с колен, покончить с бедственным положением народа. Но положение в лучшую сторону не меняется. Напротив, из года в год стране навязывают антисоциальные «реформы», наносящие урон по без того подорванному благосостоянию нации. И, несмотря на это, народ всё равно должен верить буржуазной власти?

На наш взгляд, следует сделать акцент на особенностях окружения главы государства. Разве все лица, входящие в т.н. «питерскую группировку», не запятнали себя в каких-либо неблаговидных действиях? Ответ на поставленный вопрос мы можем найти, присмотревшись к составу команды Собчака 1990-х годов. Кого здесь только нет! Прежде всего, речь идёт о Д.А. Медведеве, о результатах президентства и премьерства которого вся Россия прекрасно знает (равно как и про открытые антисоциальные заявления). Только откровенно ангажированный деятель сегодня не затрагивает соответствующую тему. То же самое в целом касается В.Л. Мутко, фактически не сумевшего (вернее, не стремившегося на практике) защитить честь и достоинство России на мировой спортивной арене. В свою очередь, В.В. Золотов тоже получил известность благодаря фактическому настраиванию Росгвардии на подавление народных протестов. Видите ли, любые возмущения несправедливостью и беззаконием являются «цветными переворотами». Хотя кто как не Золотов поддержал действительно произошедшую в 1991 году политическую спецоперацию Запада, стоя с Б.Н. Ельциным на танке? А про обладании его членами семьи и родственниками дорогостоящей недвижимостью (равно как и другими выходцами из «питерской команды») тоже знают многие. И это проливает свет на умонастроения определённой группировки.

Одновременно в соответствующий «послужной список» входят главы квазигосударственных нефтяных и газовых корпораций, получающие миллионы и миллиарды в день, взвинчивающие тарифы на энергоносители внутри страны, фактически заставившие всю нации работать на их карман. Также к «питерской команде» приписывают предпринимателя А.Р. Ротенберга, компании которого чудодейственным способом выигрывают многие конкурсы, право на участие в тендерах, в качестве подрядчиков в реализации различных государственных программ. И, между прочим, особенность осуществления их вызывает большие вопросы со стороны общественности.

Также следует упомянуть о деятелях, подобных А.Э. Сердюкову и А.А. Фурсенко, своими «реформаторскими» экспериментами нанёсших тяжелейший урон обороноспособности России, отечественной науке и образованию. Следование западным неолиберальным стандартам фактически парализовало деятельность сфер, определяющих будущее нашего государства. Ну а вовлечённость некоторых данных деятелей и их соратников в процесс «распила» государственной собственности и ресурсов недвусмысленно даёт понять, что над Россией до сих пор висит меч клептократии. Доколе подобное будет продолжаться?

Конечно же, к «питерским» записывают также лиц, подобным А.Б. Чубайсу и Г.О. Грефу. О сути проводимой ими политики, о её результатах, о причастности данных лиц к, мягко говоря, сомнительным операциям, написана гора статей и книг. И если такие лица входят в окружение президента, то шансы на перемены при действующей власти, шансы на возрождение России и на прекращение грабежа народа вдвойне сведены к нулю. Соответствующую когорту всё устраивает. Поэтому они заинтересованы в консервации системы криминального периферийного капитализма, обескровливающего Россию и лишающего народ перспектив. Но общество не будет мириться с подобным положением вещей.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *