Анастасия Удальцова: Жители ЖК «На Мельникова» продолжают борьбу против гигантского хостела под своими окнами. Встреча с гражданами в районе «Южнопортовый»

Анастасия Удальцова: Жители ЖК «На Мельникова» продолжают борьбу против гигантского хостела под своими окнами. Встреча с гражданами в районе «Южнопортовый»

Как сообщил координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, вечером 9 сентября в московском районе «Южнопортовый» на территории ЖК «На Мельникова» прошла встреча кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ по избирательному округу №201 Анастасии Удальцовой с местными жителями, которые уже не первый месяц ведут борьбу против переделки обещанной людям автостоянки на 222 машиноместа в гигантский хостел, а также против изменения целевого назначения построенного, но еще не введенного в эксплуатацию здания детского сада. На встречу собралось более 100 человек, приехал депутат Мосгордумы от КПРФ Павел Тарасов.

Напомним, что аналогичная встреча прошла в июле, после чего жители вместе с Анастасией Удальцовой организовали пикеты возле Администрации Президента РФ, а 2 августа совершили коллективный поход в Префектуру ЮВАО г. Москвы, где добились встречи с заместителем префекта Петром Мотякиным. По итогам переговоров в Префектуре была создана межведомственная комиссия с участием жителей, которая начала заниматься урегулированием конфликтной ситуации. На данный момент работы по переделке автостоянки в хостел, в основном, приостановлены, а Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы направила судебный иск, в котором требует от собственника здания ООО «Ардея» прекратить незаконную перепланировку автостоянки. Однако рассмотрение иска назначено только на декабрь, поэтому сейчас сохраняется неопределенная ситуация.

Во время встречи, которую вел координатор инициативной группы жителей Владимир Карпов, люди рассказали о том, что их двор просто забит машинами, поэтому они с нетерпением ждали открытия паркинга. Однако застройщик АО «Завод ЖБИ-5», по сути дела, обманул граждан, продав здание паркинга новому собственнику — ООО «Ардея», который в экстренном порядке, игнорируя жалобы жителей, начал строительные работы по переделке здания в хостел, рассчитанный на одновременное проживание нескольких тысяч человек. А в последнее время появилась информация, что аналогичным образом может быть перепрофилировано здание детского сада, также изначального обещанного покупателям квартир в ЖК «На Мельникова». Выступавшие на встрече граждане потребовали от властей полностью остановить незаконные работы по переделке паркинга в хостел до момента рассмотрения судебного иска и сохранить детский сад от перепрофилирования. Также участники встречи выступают против строительства автомобильной трассы на месте заброшенных ж/д путей, которые проходят рядом с их домами. Жители предлагают разбить на этом месте парк, что улучшит экологическую ситуацию в районе.

Анастасия Удальцова полностью поддержала требования жителей и заявила о том, что при помощи депутатов Госдумы и Мосгордумы от КПРФ будет добиваться прямых переговоров по данной проблеме в Мэрии Москвы. Также участники встречи договорились в ближайшее время повторно посетить Префектуру ЮВАО, чтобы напомнить чиновникам о своих требованиях и предложениях. Борьба за автостоянку, детский сад и парк, необходимые жителям, продолжается!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *