Нет произволу! Прекратить преследования депутатов!

Нет произволу! Прекратить преследования депутатов!

Буржуазная власть по прежнему продолжает оказывать давление на противников беззакония и несправедливости, фактически пытаясь парализовать страхом общество. Казалось бы, запланированная на 25 сентября встреча депутатов с избирателями по теме борьбы за отмену электронного голосования состоялась. На Пушкинской площади в целом всё прошло относительно мирно. Тем не менее, у правящего класса по прежнему чешутся руки. Дело дошло до задержания депутатов.

Так, сегодня задержанию подвергся муниципальный депутат района Останкино Сергей Цукасов . К настоящему времени известно о выписывании ему трёх протоколов. Так, муниципальному депутату инкриминируют «повторное участие» в якобы несанкционированном мероприятии, а также организацию несогласованных акций 20 и 25 сентября. С каких пор встречи депутатов с избирателями попали в разряд запретных мероприятий? Подобного не было и за последний год парламентарии встречались с москвичами многократно. Совершенно очевидно, что претензии в адрес Сергея Цукасова необъективны. Но ему, по сообщениям СМИ, грозит 30 суток заключения.

В свою очередь, сегодня на станции метро Партизанская сотрудники правоохранительных органов задержали новоизбранного депутата Государственной Думы С.П. Обухова. По словам полицейских, на него, оказывается «поступил некий сигнал». Выяснилось, что Сергея Павловича задержали «по камерам видеосистемы распознавания лиц». К настоящему времени известно об освобождении С.П. Обухова. Тем не менее, налицо грубейшее нарушение основ российского законодательства, закрепляющего за депутатами федерального парламента статус неприкосновенности. Соответствующий произвол может окончательно развязать руки верхам, полностью дестабилизировать обстановку.

Давление на общество однозначно свидетельствует о морально-политическом банкротстве власти капитала. Будучи неспособной нормальным образом управлять, утратив доверие народа, верхи взяли на вооружение путь откровенно грубой конфронтации. Только вот подобные действия, как показывает история, способны ввергнуть страну в смуту. Ни в коем случае нельзя допустить подобного.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *