Власти снова взялись за старое?

Власти снова взялись за старое?

Эпидемиологическая обстановка в Москве обостряется. Так, сегодня количество смертей от COVID 19 в России достигло 226 353 случаев. Речь идёт о рекордных показателях за время пандемии. И это — несмотря на ранее принятые правительством меры, на победные реляции о преодолении инфекции. Однако сегодня очевидно, что позитивных сдвигов не наблюдается.

Казалось бы, происходящее ставит на повестку дня вопрос о целенаправленном принятии мер по воссозданию системы централизованного и бесплатного здравоохранения. Важно возобновить работу закрытых в ходе «оптимизации» больниц и поликлиник, вернуть уволенных врачей и медсестёр, ощутимо повысить им размер заработных плат. Конечно же, временное закрытие государственных границ убережёт общество от дополнительных рисков. Но всего этого не наблюдается в действиях буржуазного правящего режима. Напротив, они фактически снова взялись за старое.

Буквально вчера в верхах начали обсуждать перспективу объявления нерабочими днями 30 октября — 7 ноября. Кроме того, работодателей обяжут перевести на «удалёнку» минимум 30% сотрудников, лиц старше 60 лет и страдающих хроническими заболеваниями. Им предпишут соблюдать домашний режим (за исключением привитых в течение последнего полугодия либо переболевших коронавирусом). Одновременно 80 процентов работников подлежат обязательной вакцинации. Словом, стране (в том числе столице) предлагается набор тех же мер, что и раньше. Только вот убытки недельного банкета в конечном итоге понесёт народ. При подобном раскладе пострадают хозяйствующие субъекты, люди труда, сократится количество рабочих мест. А о предоставлении на время вынужденного рабочего перерыва денежных компенсаций, о временном освобождении от выполнения финансовых обязательств перед государством и перед банками речи ведь не идёт. Последствия этого нетрудно предугадать.

Словом, основной упор делается на распространение QR кодов и на углубление кампании вакцинации населения. Однако опыт Сингапура доказал, что такие меры не гарантируют защиты общества от коронавируса. Сломить хребет этой заразе можно посредством применения социалистических мер в отношении медицины, экономики в целом. Успехи Китайской народной республики и Вьетнама в подавлении COVID 19 не оставляют в этом сомнений.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *