На кого призывают равняться россиян?

На кого призывают равняться россиян?

На протяжении последних лет с высоких трибун много говорят об укреплении патриотического сознания народа, о воспитании подрастающего поколения в соответствии с нормами элементарной нравственности. Однако для этого должны быть те, кто своим примерам может продемонстрировать, как следует себя вести. Речь не только о повседневных отношениях с обществом, но и о реальном следовании идеям патриотизма. Например, нередко церковных иерархов представляют в качестве столпов морали и образцов любви к Родине. В последнее время власть уделяет им немалое внимание. Однако являются ли служители церкви теми, за кого себя выдают?

Возьмём, к примеру, митрополита Илариона (Алфеева), про которого много говорят и пишут. Но все ли его инициативы и действия достойны одобрения? Факты говорят сами за себя. Так, 11 лет назад митрополит Иларион ратовал за введение моратория на термин «ересь» в отношении католицизма. Надо полагать, что отныне можно забыть о культурно-исторических и религиозных особенностях российского национального самосознания, принять установки тех, кто исповедует иную веру, иной менталитет? Впрочем, затем Иларион пропагандировал иные, не менее интересные и скандальные идеи вроде допущения суррогатного материнства, частичной русификации богослужения, «правильного» полового воспитания детей и т.д. Однако «во всей красе» он проявил себя после начала распространения пандемии коронавируса. Так, в 2020 году он проявил большое рвение по вопросу закрытия для прихожан храмов. Он даже назвал «преступниками» тех, чья нога осмелится переступить порог церквей. А регулярные нападки Илариона на И.В. Сталина, его заявления о возможной канонизации еретика А. Меня вообще свидетельствуют о многом. Не говоря уже о части вышеперечисленных его идей. И как такие люди могут рассматриваться в качестве эталона нравственности и патриотизма? Откуда вообще они появились?

Чтобы сформировать достоверное представление о сути происходящего, важно обратить внимание на деятельность Илариона в «лихие 90-ые». Так, в январе 1991 года он солидаризировался с литовскими националистами, расшатывавшим по указке западных стран государственное единство СССР, развернувших наступление на права русскоязычного населения. Даже призывал военнослужащих Советской армии не применять оружия против антигосударственных элементов. В дальнейшем Иларион проходил стажировку в Оксфорде, а потом представлял РПЦ в Евросоюзе. То есть, лица с прозападным мышлением никогда не будут работать во благо нашего Отечества. Речь не об отдельно взятом церковном иерархе. Это вопрос особенностей всей современной «элиты». Проводники интересов международного капитала, окопавшись практически во всех сферах, делают своё дело. Только их «бурная деятельность» способна довести Россию до масштабной катастрофы.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “На кого призывают равняться россиян?

  1. С первого щелчка подпрыгнул поп до потолка,
    Со второго щелчка лишился поп языка,
    С третьего щелчка вышибло ум у старика.
    А Балда приговаривал с укоризной,
    Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *