Заявление в поддержку Валерия Рашкина

Заявление в поддержку Валерия Рашкина

Принято на пленуме МО КПРФ «Бабушкинское» 20 ноября 2021г.

Рассматривая события, происходящие в стране последние годы, можно смело утверждать: против народа ведется широкомасштабная война.

Это классовая война буржуазии против работников. Ее цель – полностью закабалить пролетариев. Отобрать у них последние крохи социальной защищенности, оставшиеся от социалистического прошлого. 

Из всех известных войн эта война самая страшная и безжалостная: не на жизнь, а на смерть. В ней не берут пленных, раненым не помогают, их просто добивают уголовными делами. Это война не может закончиться мирным договором. (Может ли быть договор между насильником и жертвой). Ее цель – полное уничтожение страны, сокращения населения в разы, доведение его до голодного, нищенского состояния.

Сегодня, после успешного растаскивания олигархами оставшихся от Советского Союза ресурсов, единственным источником их обогащения становится народ. Этому способствует Госдума, которая своими законами обеспечивает ограбление народа. Мы чувствуем это на своей шкуре.

Вполне очевидно, что такая политика ведет к падению авторитета власти, к резкому росту протестных движений. Власть боится своего народа, что показали  «чудеса» на выборах, и  своими жесткими (даже жестокими) антинародными действиями пытается  сделать его покорным, отбить у него всякие  помыслы о свободе.                                

«Смелость» власти объясняется тем, что она заранее готовилась к войне с народом, создав для этого  мощный репрессивный аппарат. На улицах во время протестных мероприятий мы видим бравых молодчиков с ног до головы экипированных на народные деньги, готовых заботливо «упаковать» любого протестующего. Но это только вершина айсберга.  Есть многочисленные структуры, готовые проследить за каждым «подозрительным», есть суды, которые решат судьбу каждого «недовольного», есть Госдума, которая своими драконовскими законами защитит власть.

Сегодня репрессии стали главным средством удержания власти, борьбы с инакомыслящими. И здесь очень кстати оказался коронавирус, который стал  «медицинской» основой репрессий. Понизив бюджетные расходы на медицину и повысив расходы на правоохранительные органы,  тем самым, фактически провозгласив лозунг «Лучшее средство против коронавируса — полицейская дубинка», власть повела активную «защиту населения от болезни», а, заодно, и борьбу с остатками свободы граждан.

Ежедневные сводки из разных городов, с разных площадей и улиц, показывают «боевые успехи» власти: сколько человек задержано, сколько оштрафовано, скольким ограничено передвижение по улицам, сколько посажено под домашний арест. 

На переднем крае борьбы с властью находятся лево-патриотические силы, объединившиеся с КПРФ. Именно они показывают полную непримиримость с политикой власти и, именно поэтому, по ним  наносятся главные удары. Вспомним предвыборные события, как под разными предлогами из рядов кандидатов в депутаты ГД выбивались наиболее популярные, когда в избирательные комиссии не допускались наиболее верные защитники народных интересов. А после выборов власть провела масштабную полицейскую операцию, чтобы замять нарушения на выборах.  Ради чего проводились массовые административные задержания, проводились судебные заседания, присуждались аресты и штрафы?  Ответ на этот вопрос достаточно очевиден.

 Главная особенность этой войны в том, что на ней убивают людей поодиночке, часто из-за угла. И стараются бить, по вполне объяснимым причинам, сначала лидеров оппозиции. Чтобы нарушить управляемость группы, чтобы загасить активность рядовых.

Есть подозрение, что в некоторых столах уже лежат списки, определяющие очередность «уничтожения людей» в зависимости от их значимости. В настоящий момент одним из первых в этом списке стал Рашкин В.Ф.

Многие его знают. Он отважно идет в атаку, его видели на митингах и встречах с избирателями, он, невзирая на лица, смело говорит о преступлениях власти, целенаправленно и последовательно. Он — настоящий лидер московских коммунистов. Именно поэтому власть пытается его скомпрометировать.

29 октября 2021г. все СМИ  были заполнены сообщениями о незаконной охоте Рашкина В.Ф. на лося и его привлечении к уголовной ответственности. Информация подавалась так, чтобы представить  коммуниста Рашкина В.Ф.  неким садистом, звереубийцей.

Практика показывает, что такие вещи происходят не случайно. Все было тщательно спланировано и подготовлено. События, вероятно, ускорила подача исков Рашкиным В.Ф. по нарушениям во время выборов. Как власть не пыталась помешать их подаче, они были поданы в установленный срок. Вспомним и встречи избирателей с Рашкиным В.Ф. до и после выборов, проводимые вопреки желаниям власти. Так, что операция против Рашкина В.Ф. явилась закономерным звеном в борьбе между властью и народом и фактическим ответом власти на эти иски.

Провокация с лосем-мучеником тем более цинична на фоне катастрофических потерь лесов в РФ. Только за 10 месяцев 2021 года сгорело 18 млн. гектаров леса. В этих пожарах погибли десятки и сотни тысяч животных. Только вот говорят об этом походя, как о стихийном бедствии. Хотя ни для кого не секрет, что пожарами скрывают факт хищнической вырубки и продажи леса-кругляка за границу.

Да что там леса! За один 2020 год население России сократилось на 500 тысяч человек. В этом году ожидается сокращение населения на 700 тысяч человек.

Безо всякой войны, капитализм и его верные слуги – президент, правительство, буржуазные партии уничтожают россиян. Ну, где же дела по этим злодеяниям? Их нет — это же не лось. Это, видимо, мелочь.    

Удар по Рашкину В.Ф. это удар по всей партии, по всему лево-патриотическому движению.  Это должен ясно понимать каждый коммунист. Вместе с тем, мы должны задать себе вопрос: как будет развиваться в перспективе борьба между народом и властью? Стремление   власти загнать народ в «стойло коронавируса» вполне очевидно. Если мы сейчас не поверим своему товарищу Рашкину В.Ф., не поддержим его, отдадим на растерзание репрессивным органам, то пострадаем мы все, пострадает в целом все народно-патриотическое движение.

В этих условиях надо дружно встать на защиту Рашкина В.Ф. Мы уже проиграли, когда не смогли защитить Левченко, Грудинина и других наших товарищей. Мы должны понимать сами и убедить народ, что наша борьба продолжается и с каждым днем становиться все более ожесточенной и опасной. Мы должны победить, другого нам не дано. Наша сила  в нашем единстве, в нашем умении убедить  народ: только объединившись, мы защитим нашу Родину, защитим наше будущее и будущее наших детей.

И первый шаг к этой победе –  защита Рашкина В.Ф.

РУКИ   ПРОЧЬ   ОТ   РАШКИНА В.Ф.!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *