Свободу Валерию Рашкину!

Свободу Валерию Рашкину!

Вчера, 15 декабря, юрист КПРФ Биджев М.И. в своем Telegram-канале сообщил о том, что адвокатом Константином Лазаревым в Судебную коллегию по уголовным делам Московского городского суда направлена апелляционная жалоба на постановление Басманного районного суда города Москвы от 13 декабря 2021 года об избрании Валерию Рашкину меры пресечения в виде запрета определенных действий. В апелляционной жалобе ставится вопрос об отмене вынесенного по ходатайству Следственного комитета судебного акта в полном объеме ввиду его незаконности и необоснованности, по мотивам и доводам, отраженным в жалобе.

Также доказательствами, объективно и однозначно свидетельствующими о невиновности Валерия Рашкина в инкриминируемом ему деянии и отсутствии в его действиях состава преступления, являются результаты пройденного им 5 ноября по собственной инициативе полиграфа. Два заключения и прилагаемые к ним материалы подтверждают это с абсолютной точностью.

Рез1

Рез-2

рез-3

Рез4

Рез-4

Таким образом, можно уже обоснованно говорить о том, что «дело Лося», направленное против В.Ф.Рашкина, имеет политические черты и связано с активной гражданской позицией первого секретаря МГК КПРФ. Вся неравнодушная ответственность требует у исполнительных органов власти и правящего режима объективного и беспристрастного расследования!

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *