Получила аттестат благодаря влиянию родителей

Получила аттестат благодаря влиянию родителей

Всю страну потрясла весть о скандале на психологическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова, спровоцированного родителями Алисой Тепляковой после провала ею первой экзаменационной сессии. Теперь к её отцу присоединилась мать, а в перспективе вся семья может включиться в дело.

Казалось бы, весьма странно, что человек, которому нет ещё даже десяти лет, стал студентом Московского университета. Никогда не посещала школу и уже претендует на получение высшего образования. Как при таком раскладе вряд ли можно было ожидать иных результатов. Только вот родители Тепляковой продолжают гнуть своё, направляя гневные обращения в разные инстанции на руководство психфака МГУ. Они стремятся подключить к этому и федерального детского омбудсмена, и московские соцслужбы. Не стоит ли за развязанной кампанией кто-то из влиятельных сил?

Следует сказать несколько слов о якобы полученном Алисой среднего образования. «Закончила» она школу путём «перепрыгивания» из класса в класс без промежуточных аттестаций. Выяснилось, что учителя не должны были ребёнку ставить оценок, а просто верить её словам об ознакомлении с материалами. Наверняка её отец, используя «кулачное право» (декабрьские события наглядно подтвердили это), мог «сломать» руководство школы. И таким путём Алису Теплякову переводили из класса в класс. Никто не знает, как она сдавала промежуточную аттестацию, хотя множество предметов (вроде истории, литературы, иностранного языка и физической культуры) остались за пределами её интересов. Отсутствует информация о написании ею сочинения. Вполне понятно, что только родители могли «продавить» получение нужных результатов за зачёты, за сочинения и за аттестационные испытания.

Пока точных данных нет, но не исключено, что родители Алисы Тепляковой могут принадлежать к тем, кого именуют «сильными» и «наглыми». Будучи самоуверенными, люди такого психотипа считают, что всё принадлежит им и что они якобы могут действовать по принципу «что хочу, то и ворочу». Для них не существует никаких морально-нравственных (а нередко и юридических) пределов. И данный фактор, безусловно, вносит лепту в разложение общества.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *