Госпитализация по требованию Роспотребнадзора или как фантастика может стать реальностью

Госпитализация по требованию Роспотребнадзора или как фантастика может стать реальностью

Произвол царит везде и повсюду. Практика показывает, что с ним можно столкнуться даже во взаимоотношения с медицинскими организациями. Речь идёт о зафиксированных прецедентах принудительной госпитализации.

Ряд пользователей интернета написал на своих страницах о весьма загадочных и скандальных происшествиях. Например, одна супружеская пара после вакцинации не испытывала дискомфорта. Но они сдали тест на коронавирус, после чего к ним пришли положительные результаты. Затем два человека строго соблюдали предписания врачей, сидя дома и принимая таблетки. Хотя симптомы заражения коронавирусом у них отсутствовали. Тем не менее, три дня спустя к их месту жительства приехали три бригады скорой помощи и увезли в разные больницы. Врачи сообщили, что они выполняют требование Роспотребнадзора.

Как видим, при соблюдении медицинских предписаний, при нормализации состояния здоровья людей всё равно госпитализировали. Единственным основанием для принятия соответствующего решения может быть подтвердившийся тяжёлый диагноз обратившегося в учреждения здравоохранения. А если государственные структуры обязывают врачей госпитализировать при отсутствии веских оснований, то это должно вызвать серьёзную настороженность. Вчера начали принуждать всех подряд вакцинироваться, сегодня начали в произвольном порядке госпитализировать. А завтра чем дело кончиться? Будут проводить сомнительные медицинские опыты над людьми, угрожая в случае отказа увольнением либо снижением зарплаты? Дело может кончится весьма незавидно, если народ не сплотиться в борьбе против произвола.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *