В Ленинском райкоме КПРФ состоялось занятие по теме «Исторический материализм»

В Ленинском райкоме КПРФ состоялось занятие по теме «Исторический материализм»

По материалам публикаций на сайте МПО КПРФ «Ленинское»

12 января 2022 года в помещении местного партийного отделения КПРФ «Ленинское» состоялось третье занятие в рамках Начальной школы марксизма-ленинизма. В нём приняли участие руководители и активисты райкома, представители молодёжи и старшего поколения, видный представители местных отделений не только КПРФ, но и ЛКСМ РФ, ВЖС «Надежда России». Присутствовавшие на мероприятии прослушали лекцию на тему «Исторический материализм». Занятие вёл работник ЦК КПСС, Советского правительства, представительства СССР в Совете экономической взаимопомощи, бывший секретарь МПО КПРФ «Ленинское» А.Г. Оборотов. С докладом выступил секретарь Ленинского райкома КПРФ по агитации и пропаганде М.Б. Чистый. А.Г. Оборотов дополнял выступающего.

Во время занятия были освящены ключевые понятия, относящиеся к вышеобозначенной теме. Особый акцент был сделан на сути общественного бытия и общественного сознания, способа производства, базиса и надстройки. Не были обойдены стороной вопросы общественно-экономических формаций, революций и контрреволюций, классовой борьбы, роли народных масс и личностей в истории. Слушатели занятия усвоили материал.

Пресс-служба Ленинского РК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *