ТроицкЛес// Зачем пилить?

ТроицкЛес// Зачем пилить?

По материалам публикаций на сайте портала «Красная Москва»

Люди в Троицке защищают свой лес от вырубки. Власть поставила людей перед ложным выбором: школа на 2100 мест или лес.

Для размещения школы в Троицке есть пустыри, Генплан предполагает несколько школ, а не одну гигантскую. Кроме того, люди справедливо опасаются, что вырубка пойдет дальше и весь лес пойдет под топор лесорубов и застройку. Самым адекватным решением было бы полное прекращение вырубки, общественное обсуждение ситуации, перенос стройки школы в одно из предлагаемых и подходящих для этого мест и компенсация вырубки.

Елена Янчук,

блог депутата Мосгордумы

Комментарий редакции: Коммунисты однозначно поддерживают жителей Троицка в их справедливой борьбе против вырубки зелёных насаждений и, как следствие, против раскручивания политики экоцида. Депутат Московской городской Думы от фракции КПРФ Е.Ю. Янчук сделала акцент на целесообразности общественного обсуждения сложившейся обстановки. Только на основании мнения населения, принятия органами народного самоуправления конкретных решений следует проводить в жизнь конкретные городские проекты — и никогда больше. Народ однозначно не позволил бы отдать под застройку лесопарк, какими внешне благородными целями авторы этой авантюры не прикрывались бы. Да, школы строить надо — но это следует сделать, не прибегая к нанесению ущерба и без того, мягко говоря, неидеальному состоянию экологии. Но власть капитала всегда относится к народу как к балласту. Не для того строительный бизнес и его покровители в столичной мэрии развернули сулящую им гигантские барыши «бурную деятельность», чтобы потом ориентироваться на пожелания москвичей. Только сплочённая борьба людей против произвола и против политики экоцида сдвинет дело с мёртвой точки.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *