Малоимущих окончательно пустят по миру?

Малоимущих окончательно пустят по миру?

Департамент социальной защиты правительства Москвы разрабатывает новый метод начисления пенсий и социальных пособий. Отныне власти намерены принимать в расчёт получённую ранее гражданами денежную помощь. Одновременно появится возможность прекращения выплаты пособий семьям с детьми в случае превышения размера семейного годового дохода превышают прожиточный минимум.

Ряд блогеров привели примеры того, как родитель-одиночка, проживающий с трями несовершеннолетними детьми, получает зарплату в размере 40 тыс. рублей и пособие в размере 36 тыс. рублей. Следовательно, совокупный доход превышает размер прожиточного минимума на каждого члена семьи. При таком раскладе могут прекратить выплачивать пособие до доведения уровня дохода до размера прожиточного минимума. А на это уйдёт не один и не два месяца.

Впрочем, столичный Департамент социальной защиты намерен преподнести москвичам дополнительные «сюрпризы». Власти предлагают считать прибылью абсолютно все доходы гражданина, вне зависимости от происхождения денег. Следовательно, перечисление друг другу средств на карточку членами семьи и родственниками, внесение своих денег на банковскую карту, возвраты из онлайн-магазинов отныне будут рассматриваться едва ли не в качестве доходов от коммерческой деятельности? Расчёт вполне понятен — после этого власти заявят, что люди регулярно получают прибыль, якобы не бедствуют. И на этом основании чиновники примут решения, что соответствующие граждане не нуждаются в государственной социальной защите.

Таким образом, правительственные структуры Москвы изобретают камуфляж, прикрывающий разрушение социальных гарантий, сброс властью с себя конституционных обязательств по созданию условий для достойной жизни и свободного развития каждого. Конечно, сегодня никого не введут в заблуждение идиотские отговорки про «нехватку денег». Урезание финансирования социальной сферы на фоне масштабных вливаний денежных средств в, мягко говоря, сомнительные градостроительные проекты, попахивает стопроцентным цинизмом. Просто капитал всегда рассматривал бедность и социальное унижение народа в качестве условия своего господства. Тогда, по мнению «избранных», у простых людей не останется иного выбора, кроме как пахать за гроши на них. Чёрта с два, господа буржуи! Народ рано или поздно обязательно возвысит голос в пользу социализма!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *