Николай Зубрилин: «Россия и Белоруссия — едины!»

Николай Зубрилин: «Россия и Белоруссия — едины!»

Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Николай Зубрилин — о Дне единении народов России и Белоруссии

«Сегодня очередной День единения народов России и Белоруссии. 2 апреля 1996 года был подписан договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». Факт подписания положил начало процессу взаимной интеграции наших стран. С годами союзные отношения братских народов становились прочнее, что позволяет проводить сбалансированную политику как на международной арене, так и во внутренней политике.

Наши надежные промышленно-технические и научные связи позволили пережить сложности 90-х годов, что помогло сохранить станочный парк и сборочно-технологические линии заводов в Белоруссии. Белорусский автомобильный завод МАЗ в больших объёмах обеспечивает потребности России в автотракторной технике. Уникальный автомобиль БелАЗ применяется в сырьевых отраслях экономики, на угольных разрезах и рудодобыче. Автомобили МАЗ и трактора МТЗ-80 широко применяются в агропромышленности и городском хозяйстве. Также имеется огромный перечень товаров народного потребления, мебели, продуктов питания, мясомолочной продукции, которая поступает в Россию из Белоруссии.

В свою очередь Россия поставляет в Республику Беларусь высококачественное дизельное топливо, бензин и ГСМ для техники различных марок. Наши российские товары и готовые изделия различного формата также поставляются в братскую Республику Беларусь, обеспечивая прочные торговые и взаимовыгодные связи.

В 2017 году наши дружественные отношения были подкреплены встречей делегации города Минска на площадке Московской городской Думы, где при активном участии депутатов Мосгордумы было подписано соглашение о взаимодействии молодежных палат города Минска и Москвы. Можно уверенно говорить, что наши добрососедские, братские связи между Россией и Республикой Беларусь надежно скреплены желанием наших народов жить в мире и согласии на вечные времена! Слава Белоруссии! Слава России! Слава нерушимой братской дружбе наших народов!»

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *