Республика Марий Эл. Лидеры КПРФ защищают совхоз «Звениговский»

Республика Марий Эл. Лидеры КПРФ защищают совхоз «Звениговский»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Руководство страны в условиях западных санкций заявило четкую позицию: максимально поддерживать отечественные предприятия, обеспечивать их бесперебойную деятельность, не давить проверками. Но, видимо, государственный курс поняли не все.

15 марта в совхоз «Звениговский» прибыла инспектор из Приволжского управления Ростехнадзора. Проверку народного предприятия она проводила с особой тщательностью. Были найдены незначительные недочеты в оформлении проектной документации цеха кормоприготовления. 

Совхоз был готов их оперативно устранить. Вместо этого ретивая инспекторша выдала предписание о временном запрете деятельности по эксплуатации участка гранулирования. И после этого не придумала ничего лучше, как отправиться в отпуск. Видимо, мадам перетрудилась, защищая интересы страны. 

С 1 апреля на основании судебного решения запрет вступил в силу. А это прямая угроза остановки производства на крупном системообразующем предприятии! 

7 апреля в совхоз прибыли приставы, чтобы заблокировать работу комбикормового цеха, в том числе остановить пуско-наладочные работы на новой линии. 

Это происходило буквально во время отчета Председателя Правительства РФ М. Мишустина.

Лидеры КПРФ Геннадий Зюганов и Владимир Кашин встали на защиту народного предприятия. Надо отдать должное и руководству Госдумы. 

После обращения коммунистов зампред Госдумы России, бывший министр сельского хозяйства Алексей Гордеев и даже Председатель Госдумы Вячеслав Володин буквально в ручном режиме разбирались с действиями местных чиновников.

– В отношении совхоза «Звениговский» Дума вмешалась, – проинформировал глава нижней палаты парламента, предоставляя слово заместителю.

В присутствии Председателя правительства Михаила Мишустина, президиум и весь зал пленарных заседаний Госдумы заслушивал отчёт А. Гордеева о ситуации в совхозе. «Я говорил с руководителем Ростехнадзора, вопросы сняты, были перегибы на местах, поправили соответствующих сотрудников», – заключил он.

Казалось, «перегибы» устранены.

Но, не тут-то было! Видимо, сигналы по служебной вертикали идут очень медленно. Даже после того, как в ситуацию вмешались думские руководители, на месте, в совхозе, приставы продолжили попытки опечатать цех.

Федеральное руководство очень оперативно отреагировало на проблемы «Звениговского». Это вселяет надежду, что поддержка отечественных производителей будет реальной. Вот только, что делать с «перегибами» на местах, до сих пор непонятно.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *