Коммунисты Москвы продолжат непримиримую борьбу против власти капитала!

Коммунисты Москвы продолжат непримиримую борьбу против власти капитала!

Заявление бюро МГК КПРФ

На состоявшемся 15 июня 2022 года заседании Президиума Центрального комитета КПРФ было принято решение освободить В.Ф.Рашкина от должности первого секретаря Московского городского Комитета партии и назначить его на должность Советника ЦК КПРФ.Исполнять обязанности руководителя столичного партийного отделения поручено руководителю фракции КПРФ в Московской городской Думе Н.Г.Зубрилину.Ранее, Бюро МГК КПРФ принималось заявление «Руки прочь от Валеря Рашкина от «9» ноября 2021 г. Городской комитет продолжает работу по защите доброго имени и репутации В.Ф. Рашкина, а развязанную в СМИ кампанию по оголтелому шельмованию, равно как и провокацию на охоте  – считает частью травли Валерия Фёдоровича за твёрдую и принципиальную позицию вделе борьбы с властью капитала в России.

За прошедшие одиннадцать лет коммунисты Москвы под руководством В.Ф. Рашкина добились заметных результатов в деле защиты прав трудящихся Москвы, разоблачения сущности олигархического режима и противодействия политическому господству «Единой России». При этом невозможно переоценить роль первого секретаря МГК КПРФ в активизации деятельности коммунистов города и их сторонников. Именно активная защита Валерием Рашкиным и другими товарищами прав наёмных работников предприятий (трудового коллектива «Главмосстроя», комбината «Настюша», лётного состава аэропорта Шереметьево и др.), прав обманутых дольщиков, интересов жителей районов, попавших под уничтожение объектов социальной сферы, зелёных насаждений  и снос гаражей и последовательная борьба против навязывания обществу деструктивных экспериментов (наподобие дистанционного образования и принуждения к вакцинации, систем слежки и контроля за гражданами на основе QR-кодов и т.п.) – всё это и многое другое доказало возможность организации сопротивления всё более ужесточающейся капиталистической диктатуре и произволу властей. Даже в условиях цементирования политического пространства, подавления всех, кто не желает мириться с произволом и несправедливостью, МГК КПРФ под руководством тов. Рашкина смело шёл вперед и добивался политических успехов.

После протестных действий МГК КПРФ рабочим множества московских заводов были выплачены долги по зарплатам. После отмены в ряде мест столицы решений о коммерческой застройке, после отказа столичной мэрии по настоянию коммунистов и общественности о введении дистанционного обучения жители столицы смогли убедиться в наличии в мегаполисе руководителя Московского городского отделения КПРФ, готового до конца стоять в борьбе за защиту интересов человека труда. Важно помнить о плодотворной деятельности коммуниста В.Ф.Рашкина в деле борьбы за восстановление  партии в период ее запрета в «лихие девяностые» ельцинским антинародным режимом.

Жесткая и непримиримая позиция по отношении к так называемой буржуазной «элите», правительству, олигархической «партии власти» и проводимому олигархическим режимом курсу, неустанное разоблачение коррупционных афер власть имущих,смелое проведение встреч с избирателями даже в период незаконных запретов под предлогом борьбы с пандемией – эти и другие эпизоды непримиримой борьбы последовательно и заслуженно создавали в глазах народа представление о КПРФ как о единственной реальной оппозиционной силе и привлекали в ряды сторонников левопатриотических сил новых представителей разных слоёв населения. Всё это способствовало превращению российской столицы в новую зону «красного пояса», о чем говорят увеличение в трёхкратном размере в 2019 году представительства коммунистов в столичном парламенте по итогам выборов в Московскую городскую Думу, увеличение за 2016 – 2021 гг. уровня поддержки списка Компартии со стороны москвичей в два с половиной раза, а без учёта результатов так называемого дистанционного электронного голосования КПРФ в Москве на выборах в Госдуму 2021 г. и вовсе победила «Единую Россию»!

Коммунисты Московского городского отделения вместе со своими сторонниками из числа левопатриотического фронта будут продолжать вести неустанную борьбу против капитализма и за социализм, отстаивать принципы справедливости, освобождения человека труда от эксплуатации,  самостоятельности и независимости нашей Родины. Развернутую властями операцию преследования, подавления и запугивания представителей КПРФ мы оцениваем как абсолютно аморальную и как новый этап наступления олигархов на интересы народа.

Считаем своим долгом напомнить власти о необходимости соблюдения конституционных прав граждан России, а не создавать условия для политических расправ и «охоты на ведьм», особенно в современной обстановке ведения гибридной войны против нашей страны со стороны Запада и враждебных государств, где процветает идеология неонацизма, антисоветизма и русофобии. Подавляя левопатриотические силы власть, неминуемо углубляет политический кризис, что может привести к резкому росту социального недовольства граждан.

Мы уверены, что все здравые силы российского общества, вне зависимости от политических взглядов, присоединятся к борьбе КПРФ за соблюдения конституционных прав.

Никакие провокации и никакие попытки устрашения не сломят столичных коммунистов и трудящееся большинство Москвы! Московский горком КПРФ продолжит заложенную в последние годы линию на непримиримую борьбу против буржуазной власти и олигархов, за интересы трудового народа и за социалистическое возрождение России!

Прекратить преследование В.Ф. Рашкина

Долой власть капитала!

Нас не сломить!

«21» июня 2022 г.

И.о. первого секретаря МГО КПРФ Н.Г. Зубрилин

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *