Иван Ульянченко вскрыл «химическую атаку» на Зеленоград

Иван Ульянченко вскрыл «химическую атаку» на Зеленоград

В результате поднятого шума и запросов представителя КПРФ Ивана Ульянченко, Роспотребнадзор признал опасным грунт, использовавшийся в рамках благоустроительных работ властями Зеленограда

В грунте, который «Жилищник» использует при благоустройстве зеленоградских дворов, обнаружены значительные фекальные загрязнения.

Согласно официальному ответу окружного Роспотребнадзора на запрос зеленоградского политика Ивана Ульянченко в прокуратуру (имеется в распоряжении Инфопортала), зеленоградским филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» была проведена экспертиза проб завезенного грунта с лабораторными исследованиями по санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим и радиологическим показателям.

Проведенная экспертиза показала, что «исследованный грунт по химическим и микробиологическим показателям безопасности не соответствует требованиям СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания» и свидетельствует о массивном фекальном загрязнении и активном гнилостном процессе в завезенном на территорию жилой застройки грунте».

По результатам экспертизы, местному «Жилищнику» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и направлено информационное письмо в префектуру округа, говорится в документе.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *