Донузлав-2022

Донузлав-2022

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор — Юлия Михайлова, член ЦК КПРФ, член Президиума ВЖС «Надежда России», руководитель Московского городского отделения ВЖС «Надежда России»

16 июля 2022 года в Крыму, в черте посёлка Новоозёрное, начал работу ХVI Союзно-патриотический лагерь-форум «Молодая Гвардия Ленинского Комсомола. Крым. Донузлав-2022».

История молодёжного союзно-патриотического лагеря-форума в Крыму берёт своё начало с организации массовых антинатовских протестов летом 2007 и 2008 годов, когда регион буквально захлестнула волна пикетов противников Североатлантического альянса. Крым, встав на защиту Русского мира, выступил против внешнего врага. Летом 2007 года тысячи молодых людей — граждан Украины — разбили лагерь на берегу Донузлава и не допустили на него военную технику.

Это событие положило начало традиции ежегодного сбора на этом знаковом месте юных представителей левопатриотических сил из регионов России и стран СНГ.

Деятельность лагеря направлена на воспитание его курсантов в духе дружбы и патриотизма, в стремлении к познанию отечественной истории, к достижению исторической и социальной справедливости, к возрождению нового союза братских народов. Проводится лагерь при поддержке КПРФ и лично лидера народно-патриотических сил Геннадия Зюганова. А его неизменным исполнительным директором на протяжении многих лет является Олег Слюсаренко — один из активных участников сопротивления планам НАТО на территории Крыма, член КПРФ.

Участие в XVI Союзном патриотическом лагере-форуме «Молодая Гвардия Ленинского Комсомола. Крым. Донузлав-2022» в соответствии с уже сложившейся традицией принимают активисты ЛКСМ РФ, СКО ВЛКСМ, а также представители организаций российских соотечественников из стран СНГ, ребята из ДНР и ЛНР.

В торжественной церемонии открытия лагеря приняли участие члены ЦК КПРФ Владимир Родин, советник Председателя партии Сергей Богатыренко, первый секретарь Крымского республиканского комитета партии, депутат Госсовета Крыма и автор этих строк, а также члены Крымского республиканского отделения КПРФ, представители Евпаторийского отделения «ВЖС — «Надежда России» и других левопатриотических организаций и движений.

Для курсантов лагеря-форума будет организован курс интерактивных лекций по истории, политологии, журналистике. Ребята встретятся с членами фракции КПРФ в Государственной думе РФ, посетят с экскурсией город-герой Севастополь.

В знак солидарности со специальной военной операцией по демилитаризации и денацификации Украины работа лагеря «Донузлав-2022» пройдёт под лозунгами: «За Россию!», «За Победу!», «За нашу Великую Родину!».

Главной темой лагеря станет проведение специальной военной операции и битва за будущее Русского мира, объединяющего весь многонациональный народ России, и всего постсоветского пространства.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *