Хлеборобам-стотысячникам

Хлеборобам-стотысячникам

По материалам публикаций на сайте газеты «Советская Россия»

И.И. Казанков и друзья из Татарии и Чувашии пришли, чтобы сказать спасибо

Только крестьяне знают, как трудно вырастить урожай, а убрать его быстро, без потерь, в оптимальные агротехнические сроки, еще сложнее. Для механизаторов и водителей уборочная страда – это строгий экзамен, который они сдают ежегодно. Поэтому с уверенностью можно сказать, что хлеборобам известна настоящая цена хлеба. 

5 сентября 2022 года в народном предприятии «Алексеевское» объединения «Звениговское» состоялся праздник урожая. На торжество прибыли доценты, кандидаты педагогических наук Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова М.П. Вишневская и А.Н. Евдокимова, представители районов Республики Чувашия, простые труженики, которые интересуются историей культуры родного на-рода. 

Уборочная страда в подразделениях совместного хозяйства «Звениговский», расположенных на территории Республики Татарстан, началась 28 июля. Благодаря слаженному и дружному труду работников поля к 5 сентября в «Хузангаевском» и «Алексеевском» намолочено 100 тысяч тонн зерна, и это еще не предел. С приветственным словом к присутствующим обратился председатель объединения «Звениговский» Иван Иванович Казанков. От лица Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова он передал пламенный привет хлеборобам и пожелал дальнейших успехов в их нелегком труде. Со словами поздравления выступил и глава Алексеевского района РТ С.А. Демидов, который выразил благодарность И.И. Казанкову за плодотворное сотрудничество, огромный вклад и за то, что он много делает для народа, живущего и работающего на этой -земле.

По сложившейся традиции, ни один праздник урожая не обходится без награждения тружеников поля. За многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе Алексеевского района и за достигнутые высокие показатели при проведении уборочной кампании 2022 года Благодарственным письмом главы Алексеевского муниципального района и денежными премиями Сергей Анатольевич совместно с руководителями ООО «Хузангаевское» Е.М. Чугуновым и НП «Алексеевское» С.К. Скрипачевым наградил передовых водителей и механизаторов хозяйства. После церемонии награждения всем труженикам и гостям представилась возможность отведать главный символ праздника – вкуснейший каравай, испеченный из муки нового урожая, а творческие коллективы Алексеевского района украсили праздник своими песнями и тан-цами.

Как говорится: «Делу – время, а потехе – час». Следуя данному примеру, не теряя драгоценного времени и заняв место в своих комбайнах и автомашинах, хлеборобы приступили к дальнейшей уборке урожая. По завершении жатвы им предстоит благополучно провести осенний сев, вспашку зяби, чтобы в следующем году получить еще больше урожая.

Почетных гостей из Рес-публики Чувашия ждала насыщенная культурная программа, в ходе которой они отправились в Билярский государственный историко-археологический и природный музей-заповедник Алексеевского района РТ. Позже они посетили архитектурно-этнографический туристический комплекс «Новый Сувар» в селе Сиктерме Алькеевского района. Здесь гости ознакомились с традициями и культурой древнего чувашского народа, побывали в парке «100 лет СССР». Все представители Республики Чувашия остались довольны, поблагодарили -Ивана Ивановича за радушный прием и пожелали ему крепкого здоровья и успехов во всех его начинаниях.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *