Запрещённая «Акварелька»

Запрещённая «Акварелька»

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор статьи — Евгения Лифантьева

Думаете, «культуру отмены» придумали в Америке? Вовсе нет. Это — стандартная технология противодействия КПРФ со стороны российских чиновников.

Недавно завершился очередной Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Земля талантов», посвящённый 100-летию Пионерии. В номинации «Изобразительное искусство» в возрастной группе 10—12 лет победу на всероссийском уровне одержала Алина Ускова. Высокие места заняли её подруги Ирина Непомнящих, Юлия Титаренко, Ульяна Балашенко. Все они — воспитанники руководителя студии «Акварелька» при Большереченской средней школе Лидии Николаевны Мальцевой. Их рисунки были представлены на выставке в оздоровительном комплексе «Снегири», где проходил финал конкурса «Земля талантов».

Депутат Законодательного собрания Омской области и региональный куратор конкурса Константин Ткачёв приехал в Большеречье и вручил ребятам из «Акварельки» призы и подарки. Педагоги школы подготовили информацию о вручении призов и опубликовали её на школьном сайте. Повод для гордости есть, повод однозначный! Девочки из сибирского посёлка с населением чуть больше 10 тысяч человек неожиданно оказались среди лучших юных художников России!

Однако дальше произошло странное. По словам учителей, в школу позвонил и.о. председателя комитета по образованию Большереченского района Александр Щербаков и потребовал удалить информацию о награждении студийцев из «Акварельки». Сейчас на сайте школы нет ни малейшего упоминания ни о «Земле талантов», ни о подарках от депутата. Почему? Да потому, что Ткачёв представляет фракцию КПРФ. Чиновники сами работать не хотят (кто ещё из ребят из Омской области добирался до всероссийского уровня на любых детских конкурсах?), но жаждут вытравить из информационного пространства любое упоминание о хороших делах коммунистов. У КПРФ же получается!

Конечно, у странных распоряжений г-на Щербакова может быть и другая причина. Именно он настаивал, что Старокарасукская средняя школа — здание с протекающей крышей, разбитой столовой и со сломанным электрооборудованием — вполне подготовлена к началу учебного года. Только приезд депутата Ткачёва и напор разгневанных сотрудниц, которых ситуация довела до состояния, когда уже наплевать на «начальственные кары», заставили большереченских чиновников признать проблемы. Вот и решил г-н Щербаков по-мелкому свести счёты…

Хотя похоже, что «фигура умолчания» будет использоваться против активистов и депутатов от КПРФ всегда и везде, где только удаётся. Даже если не написать о том или ином политике невозможно, журналисты не преминут «забыть» о его партийной принадлежности.

Комментарий редакции: Казалось бы, любое полезное для общества мероприятие должно получить поддержку. Тем более в тяжёлое для страны время. Ведь проводится значимая работа по приобщению подрастающего поколения к ценностям культуры, по предоставлению им жизненных перспектив, по стимулированию к творчеству. Главное, что есть позитивные результаты. Однако власти решили противодействовать подобному. Видите ли, коммунисты реализуют данный проект! Некоторые считают, что только единороссам можно творить благие дела (причем имитируя их осуществление), а коммунистам, выходит, нельзя приносить пользу своему народу?! Подобное политическое безумие явно закладывает под общество мину замедленного действия, препятствует попыткам решения ключевых проблем страны.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *